Top.Mail.Ru

Профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!»

По состоянию на 27 февраля на территории Вологодской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 27 детей и подростков получили травмы.

Из общего числа травмированных несовершеннолетних 20 являлись пассажирами транспортных средств, двое из них перевозились без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Основными причинами данных происшествий являлись неправильный выбор скоростного режима движения и несоблюдение очередности проезда.

7 несовершеннолетних участвовали в дорожном движении в качестве пешеходов, из них 5 травмированы на нерегулируемых пешеходных переходах в результате наездов транспортных средств.

Число дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения правил дорожного движения самими несовершеннолетними увеличилось в 2 раза, в них 2 ребенка получили травмы.

В целях повышения эффективности мер, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также в связи с приближением весенних каникул в образовательных организациях, в период с 16 по 29 марта текущего года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

Начальник ОГИБДД    А.В. Титов

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

7 + 3 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть