Top.Mail.Ru

Верной дорогой идёте, друзья!

В последние дни ноября на базе опорно-методической площадки Комплексного центра социального обслуживания населения Усть-Кубинского района при поддержке департамента социальной защиты населения Вологодской области был проведён областной конкурс «Регион добрых дел».

Цель конкурса – распространение лучших практик по вовлечению граждан старшего возраста в добровольческую деятельность и повышение престижа волонтёра.
В конкурсе приняли участие 14 комплексных центров из Грязовецкого, Кичменгско-Городецкого, Устюженского, Усть-Кубинского, Сокольского, Бабаевского, Вашкинского, Вожегодского, Вологодского, Кадуйского, Кирилловского, Междуреченского, Череповецкого и Шекснинского районов, которые представили на суд жюри 15 работ.
В номинации «Лучший руководитель волонтёрского отряда» победителем признана Ольга Александровна Емеличева, руководитель отряда «Волонтёры серебряного возраста» Комплексного центра социального обслуживания населения Кирилловского района.
Торжественная церемония награждения победителей состоялась на областном слёте добровольческих активов Вологодской области, который прошёл на базе оздоровительного комплекса «Изумруд». Вместе с Ольгой Александровной в нём приняла участие Валентина Ивановна Москвина – самый позитивный и неунывающий волонтёр серебряного возраста Кирилловского района. Победителям были вручены дипломы и памятные подарки, а всем участникам конкурса – именные сертификаты участников.
Мы поздравляем Ольгу Александровну с заслуженной победой, желаем ей и впредь не сбавлять творческой активности, не терять жизнелюбия и веры в себя как руководителя отряда «Волонтёры серебряного возраста». А она в свою очередь обращается ко всем участникам центра «Забота» и своим сподвижникам:
– Дорогие мои серебряные волонтёры, волонтёры культуры! Поздравляю всех вас с нашей общей победой! Сегодня вы лучшие! Именно наш с вами отряд представляла я на конкурсе лучших практик по работе с добровольцами и стала победителем. Так что знайте – это наша общая победа! Я б не смогла её одержать без вашей помощи и поддержки! Спасибо вам за сотрудничество и понимание! Давайте будем и впредь совместно действовать так же активно.
То, что с приходом на работу в Комплексный центр социального обслуживания населения Ольги Александровны Емеличевой кирилловские ветераны заметно оживились и стали более активно общаться и участвовать в различных мероприятиях – просто замечательно! И то, что её инициативы получили одобрение и признание на областном уровне, тоже прекрасно. Значит, как любили говорить в советские времена, верной дорогой идёте, товарищи! Поэтому желаем вам всем попутного ветра и новых побед и свершений. Пусть старость всех вас дома не застанет!
Татьяна ПОГОДИНА
Фото автора

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 10 = 16

Закрыть
Закрыть