Top.Mail.Ru

Совместный рейд помог выявить должников

Неоплаченные налоги, штрафы ГИБДД, алиментные выплаты – таков перечень основных видов задолженности, выявленных в ходе совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД.

Работники ведомств проверили жителей Никольского района на наличие задолженности: сотрудники дорожно-патрульной службы останавливали водителей для проверки документов, а судебные приставы, в свою очередь, выясняли, числятся ли они в должниках. В связи с этим, сотрудниками отдела судебных приставов по Никольскому району был выявлен должник, который, чтобы не стать пешеходом на месте через банковский терминал оплатил задолженность по штрафам ГИБДД. Другому жителю Никольского района было вручено требование о явке на прием к судебному приставу.

Отметим, что цель подобных рейдовых мероприятий – не только стимулирование должников к погашению образовавшейся задолженности, но и наглядная демонстрация гражданам последствий несвоевременного исполнения налоговых обязательств.

Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств очень просто. Для этого нужно выйти на официальный сайт ведомства www.r35.fssprus.ru и воспользоваться Интернет-ресурсом «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.

 

Группа по взаимодействию со СМИ УФССП России по Вологодской области

тел.: (8172) 57-16-04, сот. тел.: 8911-530-49-65, факс: 57-16-10

press@r35.fssprus.ru

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 12 = 16

Закрыть
Закрыть