Top.Mail.Ru

Достойно служите, ребята!

15 октября по всей стране прошли мероприятия, посвящённые Дню призывника. Военный комиссариат совместно с Кирилло-Белозерским музеем-заповедником и молодёжным центром «Альфа» стал организатором праздника, на котором чествовали будущих солдат.

В Трапезной палате музея-заповедника в адрес призывников прозвучало множество добрых и важных напутственных слов. Заместитель руководителя администрации Кирилловского района Владимир Иванович Николаев не только поздравил ребят со скорым началом военной службы, но и вручил приветственные адреса и памятные подарки. Сергей Сергеевич Шабаков, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов военного комиссариата Кирилловского, Белозерского и Вашкинского районов, настоятельно порекомендовал будущим защитникам Отечества поддерживать связь с родственниками и друзьями – писать письма и звонить. «Несите службу достойно, чтобы вашим родителям приходили только благодарственные письма», – подчеркнул он.
Сотрудник Кирилло-Белозерского музея-заповедника Андрей Валерьевич Цветков в ходе интересной экскурсии познакомил ребят с оружием воинов XVI–XVII веков и рассказал, что три века назад, так же как и в этот день, под сводами Кирилло-Белозерской обители провожали на службу парней Кирилловского уезда. На территории Нового города новобранцы смогли поупражняться в стрельбе из старинного оружия – самострела.
Ряды Вооружённых сил Российской Федерации в скором времени пополнят семь кирилловчан. Какой бы сложной вам ни показалась служба, ребята, – помните, что здесь, на Кирилловской земле, вас ждут, любят и помнят. В добрый путь!
Галина УЛЬЯНОВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

79 − 74 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть