Top.Mail.Ru

У нас замечательная молодёжь!

Уважаемая редакция, хочу через вашу газету выразить благодарность молодой семье из села Колкач – Николаю и Татьяне Молдавчук.

Случилось так, что недавно рейсовый автобус Вытегра – Череповец, в котором ехала я, недалеко от Кириллова потерпел аварию. Автобус, как оказалось, был неисправен и из-за внезапной поломки съехал в кювет. Я, конечно, не специалист, но думаю, что водитель молодец, маневрировал грамотно, поэтому автобус не перевернулся, а удержался на колесах. Но всё равно все пассажиры испытали несколько стрессовых мгновений. И тотчас же почти все проезжавшие мимо машины стали останавливаться и предлагать помощь. Водители нам всем помогли выбраться на дорогу вместе с вещами. Серьёзно пострадали только три человека, все остальные отделались синяками и ссадинами. Но какой это пустяк по сравнению с тем, что остались живы!
Всех нас доставили в Череповец попутные машины, в которых нашлись свободные места в салоне. Меня подвезла молодая семья Молдавчук. Разговорившись с ними, я поняла, что много у нас хорошей, трудолюбивой молодёжи, которая работает на земле, а не ищет лёгких путей в жизни и не ждёт милости от природы.
Этот случай ещё раз показал, как много у нас неравнодушных людей. Да, мир держится на них – отзывчивых, не способных пройти или проехать мимо чужой беды. И мне посчастливилось встретиться с такой хорошей молодой семьёй. Спасибо им огромное! Дай Бог им здоровья! Какая у нас замечательная молодёжь!
Хочется, чтобы средства массовой информации почаще рассказывали о людях, которые работают на земле: имеют огород, хозяйство, держат скот; о людях, всегда готовых откликнуться на чужое несчастье. Я же сама ехала из деревни, была в гостях у отца. С огорчением вижу, как гибнут деревни, из которых уехала в города молодёжь, а старики отошли в мир иной. Мы же все в большинстве своём потребители. Поэтому, когда встретилась мне случайно эта семья, я не могла не поделиться таким событием со всеми через Интернет и газету. Дело даже не в том, что они меня подвезли, это уже как бы на втором плане. Не меня, так кого-нибудь другого бы подвезли, нас было 19 человек. Главное, что они остановились, чтобы помочь людям, оказавшимся в беде. Мир, я повторюсь, держится именно на таких неравнодушных, отзывчивых людях, не способных с безразличием пройти мимо. Всё же, что бы там ни говорили некоторые, у нас много хорошей молодёжи. И это замечательно, это главное, что мне более всего хотелось донести до читателей своим письмом. Пусть народ знает о таких хороших людях и все равняются на них.
Н. Протасова, г. Череповец

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 16 = 20

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть