Top.Mail.Ru

С новым учебным годом!

Белые банты, серьёзные и немного растерянные первоклассники, будущие выпускницы в советской школьной форме с накрахмаленными фартучками, море цветов – Кирилловская средняя школа распахнула свои двери для учеников.

Директор Кирилловской средней школы Валентина Владимировна Архипова поздравила детей, родителей и педагогический состав, а также рассказала о подготовке школы к встрече с учениками: «Готовясь к новому учебному году, школа обновилась. Выполнен текущий ремонт, покрашены учебные кабинеты. Непосредственное участие в ремонте принимали родители обучающихся, за что им большое спасибо! Проведён капитальный ремонт спортивного зала. В нём установлен скалодром, закуплен электронный тир, в комплект которого входят винтовки, пистолет и автомат. Возможность пользоваться тиром будет предоставлена всем классам. Баланс школы пополнился компьютерным оборудованием и мебелью в учебных кабинетах. Парты и учебники ждут ребят!»
Начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Александрович Осиповский в своей речи поздравил всех присутствующих с началом обучения и отметил: «День знаний – это праздник для всех нас, но в первую очередь, конечно, для детей. И для первоклашек, которые сегодня пришли в стены школы на 11 лет, и для будущих выпускников, которых, наверное, не совсем правильно называть детьми. Хочется пожелать счастливого старта первоклассникам и удачного финала в обучении старшеклассникам!»
Глава Кирилловского района Сергей Васильевич Усов рассказал о готовности муниципального образования к учебному году, а также поделился некоторыми планами на будущее в этом направлении: «Сегодня восемь школ района открыли свои двери для 1468 учеников. В том числе 152 первоклассников и 60 обучающихся одиннадцатых классов. В этом году район уделил очень много внимания подготовке школ к новому учебному году – около 13 миллионов рублей было направлено из областного и районного бюджетов на благоустройство. Ни одна школа не осталась без внимания. Главные мероприятия, проведённые в рамках градсовета по поручению губернатора: ремонт Талицкой школы, где осуществлена замена кровли, окон, инженерной сети; ремонт спортзала в Кирилловской школе, в течение месяца будет завезено современное спортивное оборудование, и тогда этот зал станет эталонным. Кроме того, мы получили три школьных автобуса, а в следующем году такие подарки ждут остальные школы района. Было закуплено к новому учебному году три с половиной тысячи новых учебников, это тоже большое дело. Мы продолжим и дальше улучшать условия обучения для наших детей».
Кроме того, Сергей Васильевич пообещал, что к 1 сентября следующего года будет произведён ремонт асфальтового покрытия двора Кирилловской школы.
Право подать первый звонок на первый в этом году урок было предоставлено одиннадцатикласснику Олегу Ершову и первокласснице Кристине Борисовой.
День знаний – самый долгожданный праздник для тех, кто впервые переступил школьный порог. Частью большой школьной семьи 2 сентября стали 83 первоклассника. А вот для одиннадцатиклассников и учеников девятых классов первый звонок стал начальным этапом на пути к выпускным экзаменам.

Галина УЛЬЯНОВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 5 = 4

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть