Top.Mail.Ru

По инициативе молодёжи

Несколько лет назад в рамках реализации муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Кирилловского района» в селе Талицы построили комплексную спортивную площадку. С первых дней территория нового спортивного объекта стала очень популярной среди жителей села.

Дети и молодёжь с удовольствием занимались спортом, проводили активные игры на площадке. Но конструкция ограждения комплекса, к сожалению, показала себя не с лучшей стороны. Стенки, находящиеся под наибольшей нагрузкой от ударов мячей, со временем начали деформироваться целыми секциями. Футбольные ворота также пришли в негодность. Этим летом вопрос встал особенно остро.
Рассказывает помощник председателя СПК (колхоза) «Коминтерн-2» Евгений Гурин: «На собрании молодёжного совета Талицкого сельского поселения было решено восстанавливать объект собственными силами. Привлекли местных специалистов, составили смету и, заручившись поддержкой администрации Кирилловского района и председателя СПК (колхоза) «Коминтерн-2» Татьяны Николаевны Мешалкиной, начали работу. За образец реконструкции мы взяли опыт Николоторжского сельского поселения, где сетку ограждения спортивной площадки упрочнили профильной металлической трубой.
Несмотря на сложные погодные условия, на данный момент работа началась – закуплен материал, окошена территория, демонтированы нуждающиеся в ремонте пролёты ограждения и уже закреплена новая сетка на одной из сторон площадки.
С большим энтузиазмом подключились к реконструкции спортивной площадки представители работающей молодёжи поселения. Весомый вклад в общее дело вносит главный энергетик СПК (колхоза) «Коминтерн-2» Олег Владимирович Попов. Он человек очень активный и в работе, и в общественной жизни, и в самодеятельности.
Маленькие таличане тоже не остались в стороне. Дети предложили свою помощь и занимаются уборкой скошенной травы, а также другой несложной работой. Постараемся привлечь к ремонту как можно больше людей. Я надеюсь, что жители села, после того как примут участие в реконструкции спортивной площадки, начнут более бережно её использовать».
Восстановлением спортивной площадки перечень добрых дел талицкой молодёжи не ограничится – в планах ещё не одно мероприятие, направленное на благо родного поселения.
Галина УЛЬЯНОВА
Фото предоставлено Е. Гуриным

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 84 = 87

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть