Top.Mail.Ru

Качеством ремонта довольны

 В Кириллове прошла приёмка объекта, отремонтированного за счёт Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области.

         Ремонт крыши двухэтажного многоквартирного дома по улице Мира начался в мае текущего года. О том, что работами занимается серьёзная организация, свидетельствует информационный стенд с паспортом объекта, где имеются сведения о видах выполняемых работ, а также фамилии и номера телефонов руководителей, которые за это отвечают. Есть также номер телефона представителя строительного контроля.

         Однако жизнь доказала, что лучший контроль осуществляют сами жильцы дома, ведь по большому счёту все эти работы выполняются за их деньги. Безусловно, контроль за проведением строительных работ зависит от активности жильцов и здесь, как правило, впереди ветераны. Представитель домового комитета Галина Панкратьевна Бурова проживает здесь с 1971 года, с её активной деятельностью жильцы дома связывают нынешний ремонт крыши.

         –  Следующий ремонт в нашем доме запланирован на 2030 год, – объясняет Галина Панкратьевна. Будут утепляться и ремонтироваться стены дома. А сейчас надо бы ещё покрасить стены и полы в подъездах и побелить здание снаружи.

         Активное участие в контролировании строительных работ и приёмке объекта в эксплуатацию принимал ветеран труда Сергей Владимирович Терентьев, который проживает в этом доме с декабря 1964 года.

         Ремонт крыши проводили рабочие Череповецкого предприятия ООО «Изотерм», которое выиграло конкурс на проведение этих работ. «На объекте у нас постоянно работала бригада из шести человек, – говорит прораб Сергей Александрович Бусыгин. – Мы заменили часть стропил, полностью отремонтировали дымовые трубы, установили на них новые колпаки, устроили кровлю из профлиста, поставили на крыше снегозадержатели, провели огнезащиту деревянных конструкций, подшили карнизы. По графику окончание ремонтных работ – 15 июля, так что сумели уложиться немного пораньше. В Кириллове у нас ещё один объект -ремонтируем крышу многоквартирного дома по улице Победы.

         Приёмная комиссия под руководством главного инженера управления строительства и ЖКХ администрации района Юрия Владимировича Яковлева скрупулёзно проверяет объём и качество выполненных работ. Небольшие недостатки специалисты находят и все они устранимы. В целом работа выполнена неплохо. В приёмке объекта принимала участие исполнительный секретарь Кирилловского отделения партии «Единая Россия» Ирина Гостевская.

         Стоит заметить, что крыша дома прошла проверку июльскими дождями, но самое главное, что качеством ремонта довольны жильцы дома. Их мнение таково: «Замечательная бригада, строили как для себя».

Алексей Кузьмин

Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

72 + = 80

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть