Top.Mail.Ru

Этот мир мы дарим детям

Под таким названием в Кириллове прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей.

Субботним утром 1 июня городская площадь расцвела красочными рисунками – так начались мероприятия, организованные Центром культурного развития и приуроченные к Международному дню защиты детей.
Во время проведения традиционного конкурса рисунков на асфальте «Разноцветная планета» маленькие жители нашего города смогли блеснуть своими художественными талантами. На сером асфальте появились цветы, бабочки, цветные узоры, сказочные персонажи – всего не перечислишь!
Елена Валериевна Окунева, преподаватель изобразительного искусства детской школы искусств, призналась, что жюри было сложно выбрать лучшие работы, так как все ребята достойны победы. По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: 1 место досталось Злате Гусариной и Ульяне Котовой за рисунок «Мир на земле», 2 место – двум девочкам Кате и Ксюше, фамилии которых остались в секрете, 3 место – Владимиру Пикунову за композицию «Любимый Кириллов». Ребятам вручили дипломы и сладкие подарки, которые предоставил один из спонсоров праздника, владелец магазина «Наш стиль» Расул Ширинов. Ежегодный спонсор празднования Дня защиты детей в Кириллове компания «Айсберри» предоставила мороженое, которое получили все участники конкурса рисунков.
Представитель национального парка «Русский Север» Наталья Губайдулина за присутствующие в композициях природные образы выделила работы Полины Ходулиной, Варвары, Валерии и Виктории Ефремовых, а также Яны и Екатерины Королёвых. Всех девочек наградили подарками.
Директор многофункционального центра Светлана Чечаничева объявила победителей фотоконкурса «Счастливое детство». Дипломом за 1 место награждена Василиса Шолопова, за 2 место – Даниил Грошев, за 3 место – Олег Платонов. Всего в конкурсе приняли участие 19 ребят, представив 46 фоторабот. Призёры награждены дипломами, сувенирами с символикой «Мои документы» и сладкими подарками. Остальные участники конкурса также удостоились дипломов и сладостей.
Первый заместитель руководителя администрации района Александр Юлин поздравил маленьких жителей нашего города с праздником и от лица губернатора области Олега Кувшинникова вручил государственную награду Вологодской области «Медаль материнства» III степени Людмиле Богатырёвой, маме шестерых детей.
Весь день на городской площади проводились праздничные мероприятия. Концертная программа «Детство – это мы» вызвала особый восторг у ребят – маленькие зрители замирали у самого края сцены, наблюдая за представлением, танцевали и хлопали в ладоши. Игровую программу «Краски лета» сменила дискотека «Двигайся больше», а в Центре культурного развития можно было посмотреть мультфильмы.
Облака сладкой ваты, ароматы попкорна и яблок в карамели, воздушные шары и батуты – казалось, центр города превратился в одну большую счастливую детскую сказку. Словом, праздник удался на славу!
Галина УЛЬЯНОВА
Фото автора

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

46 − 43 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть