Top.Mail.Ru

Старт в школьную жизнь

31 мая в Ферапонтовском детском саду прошёл выпускной вечер. В этот день в гости к воспитанникам пришли начальник департамента культуры и туризма области Владимир Александрович Осиповский, глава района Сергей Васильевич Усов и глава Ферапонтовского поселения Андрей Николаевич Тюляндин.

Областной гость пришёл не с пустыми руками, а с подарками – яркими красными папками, в которых всё необходимое для каждого будущего школьника. Это стало возможным благодаря региональной программе «В первый раз в первый класс», инициированной губернатором области Олегом Александровичем Кувшинниковым.
«В первую очередь я хочу поздравить родителей, потому что вы прошли со своими детьми первые шаги в их обучении, – сказал Владимир Александрович. – Теперь они подросли, повзрослели, подготовились к школе. Я уверен, что вас, ребята, ждёт интересное будущее. За лето вы отдохнёте и 1 сентября пойдёте в первый класс. Сегодня каждому из вас мы вручаем набор для будущих первоклассников – здесь всё необходимое, чтобы вы хорошо и прилежно учились. Этот подарочный комплект пригодится вам в получении новых знаний».
Сергей Васильевич Усов также поздравил детей, родителей и работников детского сада, подчеркнув: «Дорогие ребята, сегодня у вас очень радостный, торжественный, но в то же время волнительный день – вы прощаетесь с детским садом. Если до этого дня вашей главной задачей было подрасти, познать мир, природу, научиться общаться, дружить, то с 1 сентября у вас начнётся интересная, но ответственная школьная жизнь: у вас будут новые впечатления, вы получите новые знания, найдёте новых друзей. Я желаю вам успехов в учёбе. Если вы будете хорошо учиться, то перед вами откроются все двери и сбудутся ваши самые сокровенные мечты».
Андрей Николаевич Тюляндин, поздравляя детей, отметил, что они завершили интересный этап своей жизни. Глава поселения пожелал им успехов в школьных делах: «Учитесь прилежно, ребята, потому что от этого зависит многое, помните своих наставников – воспитателей. В добрый путь! Пусть жизнь вам дарит только тепло и радость».
Мария ГОЛУБЕВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

3 + 2 =

Закрыть
Закрыть