Top.Mail.Ru

Большой юбилей в маленькой стране детства

Широкая, густая и тенистая аллея
из многолетних пышных деревьев тянется
к старинному зданию. По ней каждое утро родители ведут своих малышей в детский сад, который разместился здесь в 1976 году.
В июне 2019 года детскому саду исполняется 100 лет со дня образования. За этой датой кроется богатая история, зрелость, глубокие социальные и исторические корни, сложившиеся традиции детского сада.

100 лет для истории и для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история учреждения создавалась инициативными сотрудниками: воспитателями, помощниками воспитателей, поварами и другими работниками – все вместе они большая и дружная семья.
94 выпуска! Это только надо подумать, осмыслить, сколько из стен детского сада вышло воспитанников, которым были отданы тепло, ласка, забота воспитателей и их помощников, поваров, музыкальных руководителей, на чьи добрые улыбки ответно искрились детские лица.
В настоящее время в детском саду № 1 «Теремок» функционируют три группы с общим количеством детей 50 человек. Две из них – это группы раннего возраста, для детей с года до трёх лет.
Коллектив детского сада оптимистически настроен на преодоление трудностей, возникающих проблем. Квалифицированные кадры делают всё, чтобы ребята приходили в детский сад с радостью, а главное, чтоб росли здоровыми и счастливыми. Общее количество работников – 14 человек. Из них шесть педагогов: пять воспитателей и музыкальный руководитель. Хочется отметить педагогов ДОУ, которые на протяжении многих лет трудятся в учреждении: воспитатели В.В. Ботина, Т.В. Паршова, Л.Л. Абольянина, Н.Г. Науёкас, Т.В. Сорокина, музыкальный руководитель И.В. Крутова. Объединяет педагогов искренняя любовь к детям, преданность общему делу, уважение к личности ребёнка, стремление к совершенствованию, добросовестность и щедрость души.
Благодаря усилиям всего коллектива в групповых помещениях ДОУ просторно, светло, чисто, уютно, с фантазией оформлены игровые центры, прогулочные площадки. Педагоги отдают всю свою душу воспитанию детей, развивают их способности, раскрывают в каждом ребёнке индивидуальность.
Чистоту и уют создают младшие воспитатели: В.Н. Спиричева, И.А. Фокина, М.В. Фёдорова, уборщик И.Н. Оленичева, дворник А.Н. Корягин. Это незаменимые активные помощники, без их труда не может обойтись ни одна группа. Вкусными завтраками и обедами кормят детей замечательные повара: Г.М. Мякушева, А.Н. Тимофеевская. Скрупулёзно, с большой ответственностью ведёт хозяйственную деятельность заведующий хозяйством Т.С. Горбунова.
Коллектив работающих сотрудников детского сада старательно хранит и продолжает традиции своих предшественников – ветеранов, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Хочется выразить им искренние слова благодарности.
100 лет – хорошая дата для коллектива, но это не возраст, пусть много испытано и пройдено, но ещё более необозримый путь ждёт впереди. Желаю коллегам праздничного летнего настроения, здоровья, счастья, творческих успехов, процветания!
О. ГОРБУНОВА, заведующая детским садом № 1
Фото предоставлены автором

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 79 = 89

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть