Top.Mail.Ru

В добрый путь, первоклассники!

После капитального ремонта в День знаний для школьников распахнула свои двери Кирилловская школа. Первый раз школьный порог переступили 87 первоклассников.

Дорогой знаний к новым открытиям пойдут ученики первого кадетского класса под руководством педагога Галины Александровны Лукичёвой и воспитателя-наставника Владимира Александровича Косарева, а также
1 «А» и 1 «Б» классов, классными руководителями которых стали Валентина Александровна Филимонова и Светлана Сергеевна Королёва.
Право поднять государственный флаг Российской Федерации под гимн страны было предоставлено Кириллу Спиричеву – учащемуся 1-го кадетского класса и наставнику кадет Владимиру Александровичу Косареву.
С напутственным словом к первоклассникам и их родителям обратилась директор школы Валентина Владимировна Архипова: «Вот и закончилось жаркое лето, наступил сентябрь. В образовательные учреждения нашей страны вновь пришёл праздник – День знаний. В нашей школе учеников ждут обновлённые учебные классы». Валентина Владимировна высказала благодарность губернатору и правительству области, а также главе района за помощь в организации мероприятий по проведению ремонта. Первоклассникам директор пожелала всегда идти в школу с огромным желанием, хорошим настроением и учиться на одни пятёрки.
Глава района Сергей Усов в своей речи отметил, что именно школа является первой ступенью во взрослую жизнь. Он пожелал ребятам, чтобы школьные годы были для них яркими, насыщенными, интересными. Учителей Сергей Васильевич поблагодарил за высокий профессионализм, любовь к детям и пожелал им новых профессиональных побед, а родителям – терпения и чтобы дети радовали своими достижениями. Также поздравил первоклассников, педагогов и родителей с Днём знаний заместитель начальника 10 пожарно-спасательной части Андрей Андреевич Юрков, а обратившись к кадетам, сказал, что в пожарной части всегда будут им рады.
Ольга Александровна Плеханова выступила от имени родителей: «Дорогие наши первоклассники, сегодня у вас самый первый ваш школьный
праздник – День знаний. Для каждого из вас это волшебная дверь в мир новых открытий, новых возможностей. От имени родителей я поздравляю вас с праздником, и хочу пожелать войти в этот мир знаний достойно, а помогать вам в этом будут ваши учителя. Дорогие учителя, мы, родители, очень надеемся, что наши ребята с вашей помощью пройдут этот путь учёбы удачно, а мы всегда готовы детям помочь. Я поздравляю всех присутствующих с праздником, потому что мы теперь одна общая семья под названием – школа. В добрый путь – к знаниям!».
Первоклассники не заставили себя ждать, и продемонстрировали свою готовность к началу учебного процесса, рассказав заранее выученные стихи, посвящённые празднику.
На этом творческие подарки для гостей и ребят не закончились, и к ним в гости пришли Мальвина и Буратино, роли которых исполнили восьмиклассники Екатерина Павлова и Степан Кощак. Разумеется, Мальвина уговорила всем известного шалунишку и весельчака пойти в школу с ребятами, и Буратино вместе с первоклассницей Василисой Шолоповой дали первый звонок.
Так весело и задорно начался для первоклассников Кирилловской школы учебный год – путь в мир знаний.
Мария ГОЛУБЕВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

51 − 47 =

Закрыть
Закрыть