Люблю я город свой родной

В библиотеке подведены итоги областного конкурса детских рисунков «Мой любимый город», посвящённого 250-летию Кириллова.
– Поскольку в конкурсе принимали участие дети разных возрастных групп, то победители определялись в трёх номинациях, – объясняет ведущий библиотекарь сектора по работе с детьми Евгения Горячкова. – Первая номинация – это дети-дошкольники, вторая – младшие дети, учащиеся с 1-го по 4-й классы, третья – дети старшей возрастной группы с 5-го по 11-й класс. Победителям конкурса будут вручены дипломы, все участники получат небольшие призы и сладкие подарки. Работы юных кирилловских художников будут представлены на выставке «Люблю я город свой любимый», которая открывается в нашей библиотеке.
По завершении подведения итогов конкурса и вручения заслуженных наград дети и их родители приняли участие в увлекательной викторине «Улицы города Кириллова». На большом экране показывали старые фотографии города, дети должны были вспомнить старое название улицы и ответить, как она называется в настоящее время. Также они объясняли, почему улица носит такое название или в честь кого названа.
Мероприятие показало, что юные жители Кириллова знают историю своего города очень неплохо, соответственно своему возрасту. Дети смогли правильно ответить на довольно сложные вопросы, которые поставят в тупик даже взрослых. Абсолютно правильно были названы все памятники, установленные в Кириллове, а также старые и новые названия улиц центральной части города.
Алексей КУЗЬМИН. Фото автора

Показать больше

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть