Лимит отпуска топлива увеличен, технические перерывы отменены, а сотрудники полиции получают благодарности от кирилловчан за обеспечение порядка на местной АЗС.
В Вологодской области ПАО «Лукойл» увеличило лимит отпуска топлива в одни руки до 30 литров, а технологические перерывы в работе АЗС отменены. Они сохраняются только на время слива топлива из бензовозов. Об этом в своих соцсетях заявил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
– Благодарю руководство ПАО «Лукойл» за оперативное взаимодействие и дополнительные меры по обеспечению Вологодской области топливом. Ситуацию с обеспечением региона бензином держу на личном контроле, – отметил глава региона.
Напомним, что Георгий Филимонов обращался с личной просьбой к руководству «Лукойла», «Татнефти», «Газпром нефти» и других топливных компаний об обеспечении стабильного снабжения Вологодской области и увеличении поставок топлива, прежде всего марок АИ-92 и АИ-95.
В итоге суточная отгрузка топлива увеличена. Нефтяные компании продолжают наращивать поставки бензина в Вологодскую область.
Уже во вторник кирилловские водители отметили увеличение количества отпускаемого топлива на АЗС «Лукойл» с 20 до 30 литров. Автозаправочная станция закрывается на технический перерыв только в период слива топлива из бензовоза. Также автолюбители нашего города фиксируют снижение количества желающих дозаправить автомобили.
Тем временем в адрес руководства УМВД России по Вологодской области поступило благодарственное письмо: жительница Кириллова выразила искреннюю признательность сотрудникам ОМВД России «Кирилловский» за высокий профессионализм при обеспечении безопасности на АЗС «Лукойл».
В своём письме женщина сообщила, что наши полицейские не только обеспечили соблюдение порядка на территории во время скопления автомобилистов, желающих заправиться, но и грамотно организовали движение транспорта, а также безопасный выезд с территории заправки.
Автор письма особенно отметила, что полицейские не просто исполняли служебные обязанности, но и проявляли гуманное отношение к гражданам. Терпение, внимательность и доброжелательность сотрудников помогли кирилловчанам сохранить спокойствие во время ожидания своей очереди к бензоколонке.
– ОМВД России «Кирилловский» благодарит граждан за обратную связь. Она помогает видеть результаты работы и стремиться к ещё более высокому уровню взаимодействия с обществом, – прокомментировал начальник ОМВД России «Кирилловский» полковник полиции Илья Станиславович Смирнов.
Галина УЛЬЯНОВА
Фото ОМВД России «Кирилловский»
