В Кириллове местный житель осужден за угрозу убийством.

Прокуратурой Кирилловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя города Кириллова. Судом он признан виновным по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

В суде установлено, что в мае 2024 года подсудимый в ходе конфликта с женой по причине личных неприязненных отношений, вооружившись ножом, высказал угрозы убийством в ее адрес, после чего прижал женщину к стене, схватил ее за шею и также высказывал угрозы убийством.

С учетом сложившейся обстановки, данные угрозы женщина восприняла реально.

Суд, с учетём позиции государственного обвинителя, данных характеризующих личность осужденной, назначил мужчине наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района                                                    П.А. Горячева

 

Показать больше
Закрыть
Закрыть