Top.Mail.Ru

Ответственность за оскорбление

По постановлению прокурора Кирилловского района местная жительница привлечена к административной ответственности за оскорбление руководителя.

Прокуратура Кирилловского района провела проверку по обращению руководителя одной из организаций округа об унижении её чести и достоинства.

Установлено, что в мае 2025 года жительница Кирилловского округа, находясь в кабинете руководителя высказала в её адрес оскорбление, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, чем унизила её честь и достоинство.

В соответствии с КоАП РФ возбуждение дел об оскорблениях отнесено к исключительной компетенции прокурора.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении местной жительницы дело об административном правонарушении по части 1  статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Мировым судьёй виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей.

П. ГОРЯЧЕВА, помощник прокурора района                                                                  

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

54 + = 60

Закрыть
Закрыть