Top.Mail.Ru

С книгой по жизни

Покупка книг – дело достаточно дорогостоящее, гораздо проще взять книгу в библиотеке. Библиотека – это место, где читателю открываются самые разнообразные маршруты.
Мы, читатели Новостроевской библиотеки, разные по возрасту, увлечениям и интересам, но нас всех объединяет любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке. Кто-то не очень часто её посещает, а кто-то регулярно. У нас у всех разные читательские предпочтения: есть любители детективов, книг о крестьянской жизни, исторических романов, а кто-то постоянно ждёт новинок литературы или же перечитывает заново уже давно прочитанное.
Фонд библиотеки постепенно пополняется новыми книгами. Галина Алексеевна Райлян по нашим запросам привозит книги из районной библиотеки, подсказывает, где найти ту или иную информацию.
При возвращении книг в библиотеку делимся впечатлениями о прочитанном, советуем те из них, которые читаются на одном дыхании. Знакомимся в библиотеке в зависимости от душевного настроя и с журналами, в которых содержится много полезных советов на самые разные темы.
В библиотеке мы собираемся на посиделки в праздничные даты, часы общения, литературные часы, с удовольствием посещаем творческие выставки. Хотим поделиться впечатлениями от посещения мероприятия «Простые правила здоровья». Не зря говорят: «Здоровым будешь – всё добудешь!», поэтому проведение этого тематического вечера актуально, интересно и востребовано. Мы зачитывали поговорки и пословицы о здоровье, говорили о стрессоустойчивости, приёмах снятия стресса, здоровом питании, закаливании, участвовали в песенном конкурсе «Дела сердечные», выполняли физические упражнения. Добрые слова способствуют укреплению здоровья, поэтому мы говорили слова благодарности и комплименты друг другу.
Литературные часы, посвящённые писателям и поэтам, проводимые в библиотеке, помогают ближе познакомиться с их биографиями и творчеством.
Встречи в библиотеке не проходят даром, потому что здесь мы получаем много полезной информации, испытываем удовлетворение от общения друг с другом. Библиотеку посещают и наши внуки, которые берут книги для внеклассного чтения, читают сказки, рассказы, книги из серии «Узнай мир». В круг детского чтения входят также детские энциклопедии, книги о животных. Дети с интересом посещают мастер-классы, участвуют в игровых, конкурсных, интерактивных, познавательных программах, квестах, играют в настольные игры. Читая книги, познают мир.
В библиотеку мы обращаемся не только за книгой, но и для того, чтобы отсканировать и распечатать необходимые документы. Помогаем собирать материалы и фотографии по краеведению: о жизни посёлка, о тружениках лесного хозяйства.
Кто бы ни пришёл в библиотеку, все обращают внимание на чистоту. Это заслуга нашей техслужащей Любови Сергеевны Коротковой. Она принимает активное участие в большом деле своей библиотеки.
Поздравляем Галину Алексеевну с Общероссийским днём библиотек и желаем ей профессиональных успехов, свершений и удач. То, что запланировано, пусть будет реализовано, то, о чём мечталось, пусть сбудется.
Любителям чтения желаем почаще посещать библиотеку, чтобы книга для них была надёжным другом, советчиком, и активно участвовать в проводимых для нас мероприятиях.
Читатели Новостроевской библиотеки-клуба
Фото предоставлено В. Лесковой

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 1 = 4

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть