Top.Mail.Ru

С ЗАБОТОЙ О ДЕТЯХ

В преддверии Международного дня защиты детей Молодёжный парламент Кирилловского района принял участие в двух благотворительных акциях, которые проводятся, чтобы порадовать детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях.
Ежегодная акция «Чудо-деревце» организована Кирилловским отделением политической партии «Единая Россия» и редакцией газеты «Новая жизнь». В магазине «Журналист», который находится по адресу: г. Кириллов, ул. Пролетарская, д. 12 установлено волшебное деревце. На нём развешены бумажные яблоки, на каждом из которых указаны имя и возраст ребёнка, загадавшего себе на праздник подарок.
Молодые парламентарии собрали деньги, выбрали яблочко с именем ребёнка, для которого купили интересную книгу, тетради, шахматы и другие подарки.
Вы тоже можете принять участие в этом благотворительном мероприятии: купить игрушку, развивающую игру, набор для творчества или книгу и отдать покупку менеджеру по продажам. Ежегодно такие подарки становятся настоящими сюрпризами для маленьких кирилловчан. Акция «Чудо-деревце» продлится до 21 мая включительно.
Молодёжный парламент принял участие и в акции по сбору игрушек и развивающих игр для детских садов города Алчевска Луганской народной республики, которая проводится районным советом женщин. Мероприятие инициировано Вологодским региональным отделением Союза женщин России.
В последние годы Алчевск жил очень непросто. Сейчас ситуация начинает меняться в лучшую сторону, но помощь образовательным учреждениям Алчевска всё равно нужна. Поэтому активисты от молодёжи собрали средства и купили множество развивающих наборов для занятий с детьми, игрушки, пазлы и конструкторы.
Акция проводится до 15 мая. Подарки для юных жителей Алчевска также принимаются в магазине «Журналист» редакции газеты «Новая жизнь». Можно приносить машинки, куклы, конструкторы, пазлы, музыкальные игрушки, развивающие игры и так далее, нельзя – бьющиеся, непрочные, мягкие игрушки, косметику.
Всего члены районного Молодёжного парламента собрали 5000 рублей для того, чтобы порадовать детишек из Кириллова и Алчевска.
Галина УЛЬЯНОВА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

47 − = 43

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть