Top.Mail.Ru

СОРЕВНУЮТСЯ ОГНЕБОРЦЫ

В Кириллове на стадионе «Чемпион» имени Анатолия Бабкина прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт спартакиады Главного управления МЧС России по Вологодской области.

Местом проведения столь представительных областных соревнований наш город выбран не случайно. Напомню, что совсем недавно согласно решению градостроительного совета под председательством губернатора области Олега Кувшинникова в Кириллове построен современный стадион, отвечающий самым взыскательным требованиям. Подобное спортивное сооружение имеют далеко не все райцентры нашего региона.
– У вас в Кириллове отличный стадион, – подтверждает подполковник внутренней службы заместитель начальника организации пожаротушения главного управления МЧС России по Вологодской области Вячеслав Клименко. – Мы стараемся проводить областные соревнования по отдельным видам спорта в разных районах и муниципальных округах нашего региона. Конечно же там, где имеется соответствующая инфраструктура. Сегодня в Кириллове проводятся соревнования по лёгкой атлетике среди подразделений пожарной охраны всех видов, которые находятся на территории области. Это подразделения федеральной пожарной охраны, ведомственной пожарной охраны, а также казённого учреждения «Противопожарная служба Вологодской области». Наши мужчины будут соревноваться в беге на дистанции три километра, женщины – на дистанции один километр. Наиболее зрелищным этапом соревнований станет эстафета 4 по 400 метров.
Именно занятия спортом помогают сотрудникам подразделений пожарной охраны на высоком профессиональном уровне исполнять свои служебные обязанности. Лучшие из лучших принимают участие в легкоатлетических соревнованиях в Кириллове. Так, 3-й отряд федеральной противопожарной службы представляет сотрудник 17-й пожарно-спасательной части из города Сокола Артём Ефимов. Звание кандидата мастера спорта по лёгкой атлетике Артёму присвоено по результатам соревнований в беге на средние дистанции. В настоящее время спортсмен перешёл на длинные дистанции, бегает марафон и принимал участие в Кирилловском полумарафоне, который состоялся в нашем городе 13 мая.
По итогам соревнований в Кириллове первое место завоевали спортсмены Главного управления МЧС России по Вологодской области. Второе место заняла команда Противопожарной службы Вологодской области. Третье место – команда 1-го пожарно-спасательного отряда.
Алексей КУЗЬМИН
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 3 = 1

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть