Top.Mail.Ru

Обнимем этот мир!

Под таким названием в конце апреля в Международный день танца в Центре культурного развития состоялся не просто
отчётный концерт хореографического отделения Кирилловской детской школы искусств, но настоящий праздник музыки и танца, праздник детского творчества, праздник мира и добра.

– Танец способен преодолевать все политические, культурные и этнические границы, в его силах объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя всем говорить на языке танца, – такими словами ведущие Аркадий Осипов и Виктория Татаринцева, студенты Вологодского областного колледжа культуры и туризма, открыли мероприятие.
Хореографические коллективы «MaxiKlass» (руководитель Анастасия Максимова) и «Конфетти» (руководитель Валентина Митина) детской школы искусств подарили своё творчество любимому зрителю. «Обнимем этот мир своей улыбкой, своим добром, своим хорошим настроением!» – под таким девизом прошёл великолепный музыкально-танцевальный концерт. Кроме хореографических коллективов порадовали своими концертными номерами дети из группы раннего эстетического отделения (постановщик Валентина Митина), а также участники вокального ансамбля «Камертон» (руководитель Ольга Чечаничева) и воспитанники музыкального отделения по классу гармони преподавателя Игоря Терентьева.
Репертуар хореографических композиций отличался разнообразием: это и рок-н-ролл (коллектив «MaxiKlass»), и классические русские плясовые, и сложные танцы с духовным смыслом, как, например, композиция «Молитва» (коллектив «Конфетти»), а также музыкальные номера с патриотическими мотивами.
Красивые оригинальные костюмы создали ещё более яркие образы юных артистов на сцене. Зажигательные танцы, улыбки вступающих танцоров подарили зрителям много положительных эмоций, а их родителям – чувство гордости за своих детей, таланты которых смогли раскрыть опытные и мудрые наставники. Не случайно в завершение праздника педагогам Кирилловской детской школы искусств родители в знак глубочайшей признательности дарили цветы и выражали слова искренней благодарности.
Заместитель руководителя администрации района Владимир Иванович Николаев со сцены поблагодарил детей за радость, которую они доставили всем зрителям, и обратился к педагогам школы искусств: «Сегодня вы подарили всем нам праздник весны и радостного настроения! Спасибо вам за ваш труд и за ваши старания. Я желаю всем успеха, мира, хорошего весеннего настроения!»
Заключительным аккордом праздника музыки и танца стала песня «Обнимем этот мир», которую дети ДШИ исполнили все вместе, держась за руки.
К слову сказать, юных артистов наградили за их выступление не только бурными аплодисментами, но также цветами и сладостями. Чувствовалось, что большая танцевальная семья Кирилловской детской школы искусств очень дружная, здесь дети находят новых друзей, вместе мечтают, создают мир прекрасного танца, наполняют душу неиссякаемым вдохновением, раскрывают свои таланты и творческие способности.
Мария ГОЛУБЕВА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

77 − 74 =

Закрыть
Закрыть