Top.Mail.Ru

Поют душой и сердцем

В минувшую субботу на сцене Центра культурного развития состоялся благотворительный концерт «Песни от всей души» известного в Кирилловском районе и за его пределами семейного дуэта Татьяны и Степана Васильевых. Все вырученные от мероприятия средства будут направлены
на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Два талантливых человека подарили в этот день присутствующим в зале зрителям радость творчества, теплоту общения и весеннее настроение. В программе прозвучали известные песни советских композиторов, народные и современные песни, а также песни собственного сочинения: о любимом крае, о родине и, конечно же, о любви. Жизнерадостные, патриотические, лирические произведения, исполненные кирилловскими артистами, объединили чувства и настроения разновозрастной зрительской аудитории.
Татьяна и Степан пели не только дуэтом, но и соло. Кстати, и в роли ведущих выступили они сами, установив с первых минут встречи дружескую атмосферу и не давая зрителям скучать ни минуты. Красиво оформленная сцена, слайдовая презентация, замечательные концертные костюмы, яркое, эмоциональное, искреннее выступление артистов – всё это подарило собравшимся огромное удовольствие и большой заряд бодрости.
Во время концерта Степан представил премьеру своей новой песни – о родном городе Кириллове, которая сразу же пришлась всем по душе. Трогательным моментом стало исполнение им песен, посвящённых своим маме и папе. И нельзя не отметить, что Степан не только замечательно пел, но и виртуозно аккомпанировал себе на гитаре и гармошке.
Стоит отметить, что для участия в концерте дуэт Васильевых пригласил также своих друзей. Танцевальный коллектив «Сударушки» Горицкой библиотеки-клуба зажигательно станцевал «Горицкую кадриль», во время их выступления в зале сразу же возникло радостное оживление. Никого не оставило равнодушным душевное исполнение музыкальных произведений Евгенией Ефремовой. Затаив дыхание, зрители слушали проникновенные стихотворения, которые прочитали Василий Маланчук и череповецкий журналист, корреспондент областной газеты «Красный Север» Сергей Рычков, специально приехавший на благотворительное мероприятие. С гитарой в руках успешно дебютировал на районной сцене Павел Шалкин.
На протяжении всей концертной программы зал тепло приветствовал артистов: зрители с большим воодушевлением аплодировали, подпевали знакомые песни и даже танцевали под зажигательную музыку. Концерт получился очень насыщенным, прошёл на одном дыхании, хотя и длился более двух часов. Закончился он прекрасной песней «Мир не прост» в исполнении всех артистов и громкими овациями зала.
Заведующий отделом культуры администрации района Алла Малафеева выразила творческому дуэту Васильевых сердечную благодарность за организацию благотворительного концерта, вручив им Благодарственное письмо и пожелав благополучия, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии, новых успехов и достижений, здоровья и удачи.
Татьяна и Степан в свою очередь поблагодарили за радушный приём и содействие в организации концерта работников Центра культурного развития и лично его директора Светлану Епишину, а также своих помощников: Арину Синицыну – за участие в танцевальных зарисовках, Вадима Васильева и Диану Громову – за помощь в организационных моментах. Много добрых слов они сказали также и своим зрителям, выразив надежду, что такие душевные встречи ещё не раз повторятся. И в этом нет сомнений, так как присутствующие в зале кирилловчане на протяжении всего концерта одаривали творческий дуэт не только аплодисментами, но и цветами, и подарками. А уходили с мероприятия с хорошим настроением, благодаря артистов за минуты радости и отдыха, которые они им подарили.
По завершении мероприятия некоторые из зрителей поделились своими эмоциями: «Концерт очень понравился, спасибо семейному дуэту Васильевых. Но мы сегодня пришли не только насладиться выступлениями артистов, но и поддержать наших солдат, которые сейчас выполняют такую непростую задачу. Мы не хотим оставаться в стороне». «Сегодня бойцам на передовой очень важна и нужна наша помощь, – поддержала их Татьяна Васильева, – и этот благотворительный концерт – маленький вклад в поддержку ребят, защищающих нас и наше Отечество. Мы со Степаном благодарим всех, кто пришёл на концерт и поучаствовал в сборе средств».
Светлана ШАЛКИНА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 5 = 1

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть