Top.Mail.Ru

У них душа горит огнём, а сердце – творчеством!

Районный фестиваль творчества людей пожилого возраста «Вторая молодость» собрал на сцене Центра культурного развития самодеятельных артистов, у которых за плечами замечательные достижения и бесценный жизненный опыт, тех, кто, даже находясь на заслуженном отдыхе, ведёт активную творческую деятельность, своим примером каждый день доказывая себе и всем окружающим, что жизнь прекрасна в любом возрасте.

Свои таланты в тот тёплый субботний мартовский денёк успешно представили участники художественной самодеятельности из Талиц, Чарозера, Коварзина, Никольского Торжка, Волокославинского, Гориц, Ферапонтова и города Кириллова в номинациях «Пой, сердце!», «Танцуй, душа моя!» и «За мудростью к слову».
Порадовало, что в этом фестивале приняло участие много мужчин, особенно в этом преуспел Талицкий Дом культуры. Может быть, оттого что мужчины на сцене у нас появляются не так уж часто, каждого из них зрители встречали с восторгом и трепетом, а провожали громкими аплодисментами и одобрительными возгласами. Но и на долю самых звонкоголосых и артистичных женщин тоже досталось немало оваций. В зале царило приподнятое праздничное настроение, потому что артисты выступали ярко и на большом подъёме, а зрители это чувствовали и эмоционально поддерживали их, как могли. Фестиваль вылился в настоящий праздник красивых песен, танцев, стихов, весёлых шуток, а главной его темой была Любовь. К своей Родине, к родной земле, к дружбе и миру и просто всепоглощающая Любовь, которая обязательно спасёт мир. Это был праздник людей, которых старость точно дома никогда не застанет. В этом заключается главный секрет их вечной молодости, и, уверяю вас, дорогие друзья, это замечательно!
Татьяна ПОГОДИНА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 4 = 5

Закрыть
Закрыть