Top.Mail.Ru

Вологжанам оформили более 4 тысяч электронных талонов на проезд до места лечения в 2022 году

В 2022 году Отделение Социального фонда по Вологодской области оформило гражданам, которые пользуются правом на федеральные льготы, 4119  электронных талонов для бесплатного проезда к месту лечения.

Из них на проезд к месту санаторно-курортного лечения по путёвкам вологодское ОСФР   выдало 1083 электронных талона;  на проезд к месту лечения по направлениям  регионального Департамента здравоохранения  — 2723 электронных талона;  к месту санаторно -курортного лечения по направлениям Департамента здравоохранения Вологодской области — 313  талонов.

Напомним, для оформления льготных билетов пассажиры могут воспользоваться сервисом электронного талона на поезд. Благодаря сервису получение проездных заметно упрощается. После посещения клиентской службы ОСФР по Вологодской области информация о льготнике автоматически поступает в транспортную компанию. В результате пассажир может оформить бесплатный проездной документ через интернет, не обращаясь лично в кассу.

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте РЖД (https://www.rzd.ru), выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит оформить билет по льготе ОСФР по Вологодской области – ввести номер электронного талона, паспортные данные и СНИЛС льготника.

Пресс-служба ОCФР

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

72 − 63 =

Закрыть
Закрыть