Top.Mail.Ru

Юные гонщики Кириллова – в числе лучших по области

24 февраля в Череповце на картодроме «Аист» прошли областные соревнования по зимнему картингу среди детей и юношей. Кирилловский район на мероприятии представила команда юных спортсменов СТК «Сивер» под руководством тренера-механика Ивана Чугунова.
В состав нашей сборной вошли Владислав Шолопов, Александр Бочковский, Матвей Шабаров, Дмитрий Чечаничев, Егор Мошнин и Дмитрий Тетерин. В соперниках у наших ребят были сильнейшие среди юниоров спортсмены из Вологды и Череповца.
Тренер СТК «Сивер» Андрей Макаров рассказал, что у кирилловских ребят нет подходящей площадки для тренировок в зимний период, отсутствует пока и зимняя резина на картингах, поэтому нашим юным гонщикам пришлось нелегко. К счастью, организаторы соревнований с пониманием отнеслись к этой ситуации и организовали для наших ребят десятиминутную тренировку.
Конечно, это очень короткое время для полноценной тренировки, но даже несмотря на такую скромную подготовку, кирилловские спортсмены выступили очень достойно: Владислав Шолопов в классе «юниор» занял первое место, второе место в этом же классе занял Александр Бочковский. В классе «мини-2» четвёртым финишировал Дмитрий Тетерин; в классе «мини-1» четвёртое место занял Егор Мошнин, пятое – Матвей Шабаров, шестое – Дмитрий Чечаничев. Владислав Шолопов показал лучшее время круга по итогам всех соревнований.
Только представьте, каких результатов могли бы достигнуть наши ребята при условии регулярных тренировок! Напомню, что картинг – это вид спорта, который при правильном подходе помогает воспитывать ответственных участников дорожного движения и водителей с молниеносной реакцией, поэтому польза от занятий в секции картинга очевидна.
Наши юные гонщики рассказали о своей мечте: ребята очень хотят, чтобы в скором времени на территории нашего города появилась пусть и небольшая, но настоящая асфальтированная площадка, где они могли бы тренироваться круглогодично.
Галина УЛЬЯНОВА
Фото предоставлено А. Макаровым

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

4 + 6 =

Закрыть
Закрыть