Top.Mail.Ru

Ремонтам дорог быть

Определился подрядчик для ремонта автомобильных дорог Кириллов – Вогнема и Кириллов – Горицы. Работы будет проводить ООО «Дорожное управление». Идёт процедура заключения контрактов.
В этом году полностью отремонтируют четыре километра дороги Кириллов – Горицы. Специалисты подрядной организации заменят асфальтовое покрытие, укрепят обочины, нанесут разметку термопластиком и установят 97 дорожных знаков.
Ремонт дороги Кириллов – Вогнема планируется завершить к осени 2024 года. Вся протяжённость автодороги составляет без малого 21 километр, а участка, на котором будет проводиться ремонт, – 8,3 километра. Здесь подрядчик также планирует применить комплексный подход: удаление старого покрытия, укладку выравнивающих слоёв и нового асфальта, укрепление обочин и нанесение разметки термопластиком.
Обе эти дороги важны для местного населения: по ним ежедневно проходит большой поток транспорта. Житель села Горицы Михаил Ермаков прокомментировал: «Организация, где я работаю, находится в райцентре, поэтому по направлению Кириллов – Горицы, бывает, езжу не один раз в день, как и многие односельчане, работающие в городе. По этой же дороге осуществляется подвоз учеников в нашу сельскую школу, этим маршрутом ездят и туристические автобусы. Последний крупный ремонт покрытия здесь был в 1995 году, поэтому то, что её приведут в порядок, очень важно. И не только для удобства передвижения, но и в плане его безопасности».
Необходимо отметить, что дороги Кириллов – Вогнема и Кириллов – Горицы в нормативное состояние будут приводить в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», уже не раз доказавшего свою эффективность. Благодаря этой программе проводятся масштабные ремонты дорог во всём регионе.
Пресс-служба правительства Вологодской области приводит комментарий начальника департамента дорожного хозяйства Андрея Накрошаева о реализации программы: «Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в прошлом году нам удалось отремонтировать 328 километров автомобильных дорог региона, что на 50 километров больше запланированного. В этом году в ремонте в рамках нацпроекта будет находиться 57 объектов. Сейчас идёт определение подрядчиков и заключение контрактов».
Галина УЛЬЯНОВА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

55 − = 53

Закрыть
Закрыть