Top.Mail.Ru

Для Противопожарной службы Вологодской области будет закуплена новая техника и снаряжение

В регионе продолжается реализация Концепции первого этапа развития пожарной охраны на территории Вологодской области на период до 2025 года, утвержденной Губернатором. Мероприятия направлены на повышение технической оснащенности подразделений Противопожарной службы региона.

В феврале подвели итоги электронного аукциона на поставку пожарной техники. Так, автоцистерна с лестницей будет приобретена для оснащения пожарной части №51 в поселке Вохтога Грязовецкого округа. Автомобиль необходим для спасения пострадавших на пожарах с верхних этажей многоэтажных зданий и тушения крупных объектов расположенных в поселке деревообрабатывающих предприятий.

Одновременно уже запущены конкурсные процедуры на поставку высокоманёвренной пожарной автоцистерны для пожарной части №55 Противопожарной службы Вологодской области в Череповце. Также объявлены торги в отношении шести пожарных автоцистерн повышенной проходимости для сельских населенных пунктов области на сумму свыше 50,6 млн рублей.

Также для защиты сотрудников от опасных факторов пожара проводятся конкурсные процедуры на поставку 173 комплектов боевой одежды пожарного.

«Весной – летом этого года вся техника и снаряжение поступят на вооружение областных пожарных. Закупки проводятся в рамках государственной программы «Обеспечение профилактики правонарушений, безопасности населения и территории Вологодской области в 2021 — 2025 годах», – рассказал председатель регионального Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Алексей Зотов.

 

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 27 = 30

Закрыть
Закрыть