Top.Mail.Ru

Более 5 тысяч медицинских работников Вологодской области получили специальную социальную выплату 

Отделение Социального фонда России по Вологодской области продолжает осуществлять специальные социальные выплаты медработникам, установленные правительством с января этого года. На данный момент средства перечислены 5142 работникам. Сумма выплат составила больше 39 миллионов рублей.

«Социальный фонд является оператором выплат. Перечень получателей средств нам направляют медицинские организации области в соответствии с законом*. Выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи», — уточнила управляющий Отделением Социального фонда России по Вологодской области Галина Королева.

    По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана. Размер выплаты составляет от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Поддержку получат все, кому положена выплата. Медработникам не нужно обращаться в Отделение Социального фонда по Вологодской области, подавать заявления или справки. Несмотря на то, что в законодательстве заложены 7 дней на перечисление средств, ОСФР по Вологодской области перечисляет деньги обычно в течение 3 рабочих дней после того, как медицинская организация представляет в фонд корректный реестр работников. Средства переводятся на счет, реквизиты которого вологодскому ОСФР также представляет медорганизация.

*Постановление правительства от 31.12.2022  № 2568 «О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования»

Пресс-служба ОCФР

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 9 = 1

Закрыть
Закрыть