Top.Mail.Ru

«Студенческий десант» в Суховерхове

17 января, накануне Дня российского студенчества, первокурсники Вологодского областного колледжа культуры и туризма приняли участие в мероприятии, организованном ОМВД России по Кирилловскому району в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».
Первокурсники специальности «Туризм» вместе с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кирилловскому району Евгением Николаевичем Крыловым и врио заместителя начальника ОМВД руководителем группы по работе с личным составом Юрием Николаевичем Никаноровым, а также преподавателем колледжа Дарьей Алексеевной Назаровой отправились в деревню Суховерхово.
Первоочередной задачей студентов стала расчистка снега на территории, прилегающей к памятнику погибшим в Великую Отечественную войну землякам, детям войны и труженикам тыла 1941–1945 годов, который установлен в центре деревни.
Студенты колледжа познакомились с заведующей Суховерховским клубом Людмилой Николаевной Коробовой, которая показала ребятам достопримечательности деревни. Побывали участники акции и в библиотеке-клубе, где увидели множество интересных предметов быта, посуду и орудия труда в музейном уголке «Старина родная», познакомились с выставкой «Назад в СССР» и изучили экспозицию «Советская школа».
17 января – один из святочных дней. Так называется период народных зимних праздничных дней с Рождественского Сочельника (6 января) до наступления дня Крещения Господня включительно (19 января). В это время в народе принято гадать. Людмила Николаевна – знаток обрядов и традиций наших предков, поэтому первокурсники колледжа получили уникальную возможность поучаствовать в святочных гаданиях.
Такие интересные и познавательные встречи помогают познакомить молодое поколение с историей малой родины и способствуют патриотическому воспитанию.
Галина УЛЬЯНОВА. Фото предоставлено Е. Крыловым

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 2 = 3

Закрыть
Закрыть