Top.Mail.Ru

Человек, как звезда, рождается…

Последний месяц 2022 года увенчался довольно ярким и эмоциональным событием в культурной жизни нашего села. Творческий вечер Николая Полковникова, который проходил в Николоторжском сельском Доме культуры, собрал полный зал неравнодушных зрителей.
Обаятельная ведущая Лидия Новожилова начала вечер с душевных, красивых слов русского прозаика и поэта Дмитрия Голубкова:
Человек, как звезда, рождается
Средь неясной туманной млечности,
В бесконечности начинается
И кончается в бесконечности…
Поколеньями созидается
Век за веком Земля нетленная…
Человек, как звезда, рождается,
Чтоб светлее стала Вселенная!
– Сегодняшняя наша встреча посвящена творчеству нашего земляка, страстно влюблённого в свой родной край, в наши чудесные уголки природы, в свою семью, в родных и близких ему людей, – повела свой вдохновенный рассказ о Николае Леонидовиче ведущая. –
Герой нашего праздника – удивительно талантливый человек, обладающий огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией. В нём живёт неуёмная молодая душа, устремлённая к любым интересным творческим начинаниям. Он готов поделиться со всеми своей душевной теплотой и мудростью через песни, готов зарядить волной позитива.
И всё это о нём, о нашем замечательном односельчанине Николае Полковникове. Мы, зрители, узнали много новых интересных фактов из жизни своего известного земляка: оказывается, он был участником Выставки достижений народного хозяйства в Москве и даже побывал в Америке! Николай Леонидович поделился с нами впечатлениями об этих поездках и воспоминаниями об особо запомнившихся моментах. В ходе вечера он сольно, а также в дуэте с Еленой Султановой и в сопровождении женского ансамбля «Околица» исполнил множество красивых песен, которые зрители слушали с неослабевающим интересом.
Все переживания и волнения виновника торжества были щедро вознаграждены бурными аплодисментами его поклонников-земляков, собравшихся на встречу со своим кумиром в красивом уютном зале. Программа творческого вечера была выстроена великолепно, прозвучала насыщенно, эмоционально и ярко, в зале царила тёплая и непринуждённая атмосфера.
А самым кульминационным и сюрпризным моментом этого замечательного вечера стало поздравление Николая Леонидовича нашими соседями – творческим, влюблённым в свою профессию и в Николая Полковникова коллективом Талицкого ДК. Елена Анатольевна Голосова не скупилась на восхищённые слова в адрес Николая Леонидовича, который часто выступает на талицкой сцене и там тоже имеет своих поклонников. Превосходно исполнили песни Елена Шумихина и Александр Туманов. А продемонстрированный таличанами трогательный видеоролик о Николае Полковникове оставил в душе у всех зрителей, просмотревших его буквально на одном дыхании, очень яркое впечатление.
Вечер получился красивым, душевным, праздничным и запоминающимся, за что огромное спасибо всем его организаторам. Подобные встречи очень важны: они врачуют людские души и прививают любовь к прекрасному. Благодарим Николая Леонидовича за неравнодушие, активность и творческую деятельность, которые способствуют формированию культурных ценностей, так необходимых подрастающему поколению. Поздравляем Николая Леонидовича с днём рождения, который он отметил 14 января, и желаем творческого долголетия, новых ярких успехов и всего самого прекрасного в жизни.
Уважаемый Николай Леонидович! Дарите свой талант и хорошее настроение своим землякам и всем людям как можно дольше! Пусть источник Вашего вдохновения никогда не иссякнет, пусть Ваша творческая звезда никогда не меркнет на николоторжском небосклоне!
Благодарные зрители, с. Никольский Торжок
Фото Т. Погодиной

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

34 − = 33

Закрыть
Закрыть