Top.Mail.Ru

Регион готовится к старту нового этапа цифровой маркировки упакованной воды

 Он начнется с 1 марта 2023 года. Все участники оборота будут обязаны передавать в информационную систему маркировки сведения о розничной реализации маркированной воды путем сканирования кодов маркировки на кассе при продаже. К этому времени необходимо протестировать процессы продажи, передачи сведений в систему маркировки и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое ПО.

 Департамент экономического развития области напоминает, что все участники оборота упакованной воды должны использовать электронный документооборот в процессах отгрузки и приемки маркированной продукции и передавать сведения об этом в информационную систему маркировки.

Также в настоящее время проводятся эксперименты по маркировке антисептиков, медицинских изделий, пива и слабоалкогольных напитков.

«Цифровая маркировка упакованной воды введена в России с 2021 года. С 1 декабря 2021 года она стала обязательной для минеральной воды, а с 1 марта 2022 года — для прочих категорий питьевой воды, — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов. — В настоящее время цифровая маркировка также распространяется на молочную продукцию, табак, лекарства, обувь, товары легкой промышленности, шубы, духи, шины и фотоаппараты. Приглашаю предпринимателей региона стать участниками эксперимента по маркировке  биологически активных добавок к пище в системе Честный ЗНАК. Он продлится до 28 февраля этого года».

Добавим, что для вступления в рабочую группу и участия в эксперименте необходимо направить письмо-согласие по электронной почте bio@crpt.ru. На бланке организации указать контактные данные ответственного за маркировку.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

3 + = 7

Закрыть
Закрыть