Top.Mail.Ru

Специальные доплаты получат вологодские медики

По поручению Президента России Владимира Путина специальные социальные выплаты установлены с 1 января этого года медицинским работникам государственных медицинских организаций, участвующих в реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования.

Выплаты от 4500 до 18500 рублей будут производиться врачам, медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, специалистам со средним медицинским образованием; младшим медицинским работникам, работающим в центральных районных больницах, поликлиниках, станциях  и отделениях скорой медицинской помощи, а также работникам, осуществляющим прижизненные гистологические и цитологические исследования.

Эти выплаты будут осуществляться через региональный Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Кроме того, по решению главы региона, медработникам, оказывающим скорую медицинскую помощь и первичную медико-санитарную помощь, не входящую в базовую программу обязательного медицинского страхования, будут предусмотрены аналогичные выплаты за счет средств областного бюджета. В эту группу получателей выплат входят врачи-психиатры, фтизиатры, наркологи, а также средний и младший медицинский персонал, работающий с данными врачами в центральных районных больницах, в поликлиниках и на станциях скорой медицинской помощи.

 «По поручению Губернатора в настоящий момент разрабатывается проект постановления Правительства области о выплатах за счет средств областного бюджета медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь, не входящую в базовую программу обязательного медицинского страхования. Выплаты указанным категориям медработников предусмотрены с 1 января 2023 года»,  — отметил первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

Все выплаты, как за счет областного, так и федерального бюджета, будут начислены не позднее 1 апреля 2023 года в соответствии с нормативными документами. Средства медикам начислят, начиная с 1 января текущего года.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

1 + 4 =

Закрыть
Закрыть