Top.Mail.Ru

Партийцы подвели итоги года

В конце декабря прошлого года состоялась конференция Кирилловского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» под председательством
его секретаря Сергея Васильевича Усова.

В Кирилловском районе на начало декабря 2022 года численность членов «Единой России» составила 372 человека, количество первичных отделений партии – 20.
Перед началом работы конференции состоялось торжественное вручение партийных билетов новым членам партии.
Далее после избрания путём открытого голосования секретаря конференции, мандатной и счётной комиссий конференцию признали правомочной, кроме того, были утверждены полномочия делегатов конференции. В повестку дня были включены вопросы как о деятельности местного отделения партии в 2022 году в целом, так и о работе контрольной комиссии местного отделения партии, а также об изменениях в составе местного политического совета в связи с проведением процедуры обновления.
Сергей Васильевич Усов отметил, что в 2022 году Кирилловское местное отделение ВПП «Единая Россия» пополнилось 48 новыми членами, а число сторонников партии выросло на 77 человек и составило 298 человек.
При подведении итогов было подчёркнуто, что сентябрьские выборы главы сельского поселения Николоторжское прошли успешно во многом благодаря слаженной партийной работе. Кандидат, выдвинутый от Кирилловского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», одержал уверенную победу. Дмитрий Долбилов продолжил свою работу в должности главы поселения. Однопартийцы пожелали Дмитрию Николаевичу успехов и плодотворной работы на благо малой родины.
Сергей Васильевич рассказал в том числе об успешной реализации на территории Кирилловского района 20 федеральных и трёх местных партийных проектов. К примеру, по федеральному проекту «Городская среда» в прошлом году было завершено благоустройство территории у автостанции города Кириллова; по проекту «Культура малой родины» улучшена материально-техническая база учреждений культуры в Волокославинском и Коварзинском сельских домах культуры; по проекту «Народный контроль» состоялось 11 рейдов по магазинам города с целью проведения мониторинга качества продуктов питания, сроков годности и цен на товары первой необходимости; по проекту «Крепкая семья», реализуемому совместно с Домом детского творчества, прошли мероприятия с семьями и детьми, воспитанниками детских садов, учениками школ района, где особый интерес вызвали мастер-классы, конкурсы семейного творчества.
Проект «Безопасные дороги» реализуется на территории района совместно с депутатами партии «Единая Россия»: проводится мониторинг качества ремонтов на дорогах муниципального и регионального значения, контролируется установка неровностей на дорогах города и состояние отремонтированных ранее дорожных объектов. В зимний период на контроле остаётся содержание улиц и тротуаров.
Традиционной стала акция «Безопасная дорога в школу», которая ежегодно проводится совместно с ГИБДД в начале сентября в школах района.
Основная часть мероприятий проекта «Здоровое будущее» проходит в центре активного долголетия «Забота» Комплексного центра социального обслуживания населения. Выбираются актуальные темы для встреч с учётом санитарно-эпидемиологической ситуации в городе и районе. Положительный отклик нашли темы о вакцинации против гриппа и коронавируса, о профилактике онкологии и организации здорового питания. Ежегодно в рамках данного проекта на территории района проводится конкурс «Народный доктор», в котором жители района выбирают победителей в номинациях «Народный врач», «Народная медицинская сестра» и «Народный фельдшер».
В рамках проекта «Новая школа» ведётся работа с образовательными учреждениями района. На постоянном контроле качество питания школьников, соответствие теплового режима в учебных классах требованиям, а также наличие подключения к Интернету. Большой интерес вызвали у ребят соревнования и конкурсы «Белая ладья», «Рисуем Победу». Привлекаются к мероприятиям и родители, с которыми проведена акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на работу с инвалидами и семьями, воспитывающими детей-инвалидов. Местным отделением совместно с КЦСОН в 2022 году была организована поездка на шоколадную фабрику «Атаг» в Шексну, проведены развлекательные и познавательные мероприятия. Ежеквартально проводится мониторинг состояния объектов, оборудованных в рамках подпрограммы «Безбарьерная среда».
Активизирована работа членов и сторонников партии в рамках проекта «Защита животного мира»: проводятся благотворительные акции по сбору принадлежностей и корма для приюта «Велес», конкурсы и познавательные мероприятия.
Как наиболее актуальный особо был отмечен проект «Историческая память», так как патриотическое направление работы сейчас требует особого внимания. «Мы должны сохранить память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитать новые поколения патриотов и самое главное – вновь одержать победу над фашизмом», – сказал Сергей Васильевич. Местным отделением совместно с молодёжным центром «Альфа» в рамках реализации этого проекта был организован сбор продуктов и вещей сначала для жителей ДНР и ЛНР, а затем и для участников СВО.
Уже стали традиционными проекты местного уровня, инициаторами которых ежегодно становится местное отделение партии: «Лучший детский сад», а также проводимые в канун Нового года и Дня детства проекты «Чудо-ёлочка» и «Чудо-деревце». Сергей Васильевич отметил социальную значимость этих акций: «За годы существования акции приобрели традиционный характер. Это означает, что в нашем городе много неравнодушных людей, готовых помогать тем, кто больше всего нуждается в поддержке».
Было рассказано и о реализации других партийных проектов, а также подчёркнуто, что в наступающем году работа по всем партийным проектам будет продолжена.
Также Сергей Васильевич рассказал о работе депутатского объединения партии «Единая Россия», в состав которого входит 21 депутат и заседания которого проводятся на регулярной основе. Среди обсуждаемых – вопросы, имеющие наиболее важное политическое и экономическое значение. В течение прошлого года члены депутатского объединения выступили инициаторами ряда проектов по программе «Народный бюджет», приняли участие в исполнении наказов в рамках «Народной программы».
Также речь шла о работе местной общественной приёмной партии «Единая Россия»: встречи с жителями помогают добиться положительных результатов в решении многих проблемных вопросов, большая часть из которых, как правило, касается предоставления жилья и его ремонта, а также качества жилья и социального обеспечения граждан.
На конференции членам и сторонникам партии был представлен новый лидер местного отделения «Молодой гвардии» Дарья Алексеевна Назарова – преподаватель Вологодского областного колледжа культуры и туризма.
По итогам открытого голосования работа местного отделения партии «Единая Россия» за отчётный период была признана удовлетворительной.
Далее участники конференции заслушали отчёт счётной комиссии и была проведена процедура обновления состава партии согласно её Уставу.
Всем членам и сторонникам партии Сергей Васильевич Усов высказал благодарность за активность, участие в мероприятиях и поддержку, а также формирование положительного имиджа партии. «Надеюсь, что в 2023 году мы с вами столь же активно и плодотворно поработаем по всем вопросам, не только экономическим, социальным, но и политическим», – завершил свою речь Сергей Васильевич.
Мария ГОЛУБЕВА
Фото автора и А. Ивановой

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 2 = 4

Закрыть
Закрыть