Top.Mail.Ru

В Кириллове построят новый детский сад

Несмотря на то, что в райцентре работают три детских сада, потребность в ещё одном дошкольном учреждении существует. Строительство здания на 145 мест начнётся уже в этом году. 

Напомним, что решение о строительстве детского сада было поддержано на одном из градостроительных советов под руководством губернатора области Олега Кувшинникова. В настоящее время проектно-сметная документация по дошкольному учреждению получила положительное заключение государственной экспертизы. Земельный участок под его строительство сформирован по улице Ленина в районе Сельхозтехники. Денежные средства на начало работ предусмотрены.
В этом году планируется подведение к участку транспортных и инженерных коммуникаций. Следующим этапом станет возведение современного здания, безопасного и комфортного для детей. Выполнят и благоустройство территории, оборудовав спортивные и игровые площадки.
В связи с охранным статусом территории национального парка «Русский Север» и связанными с этим ограничениями в Кириллове возникали серьёзные проблемы с развитием инфраструктуры. Возможность строительства современных социальных объектов, в том числе и детского сада, появилась только после того, как в законопроект «Об особо охраняемых природных территориях» и отдельные акты Российской Федерации были внесены изменения, согласно которым регистрация прав на земельные участки может осуществляться по общим правилам в соответствии с земельным законодательством.
Галина УЛЬЯНОВА
Фото из официального сообщества администрации Кирилловского
района в соцсети «ВКонтакте»

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

96 − 95 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть