Top.Mail.Ru

Прокуратура информирует

По иску прокурора Кирилловского района заблокированы сайты по продаже огнестрельного оружия.

Прокуратурой Кирилловского района проведен мониторинг сети Интернет на предмет выявления противоправной и запрещенной к распространению информации.

Установлено, что на страницах групп в социальной сети «Telegram» неустановленными лицами в свободном доступе размещена информация о продаже огнестрельного оружия, в частности боевых пистолетов.

Вход на страницы групп свободный, не требует предварительной регистрации, ознакомиться с содержанием интернет страницы и заказать покупку боевого оружия может любой интернет-пользователь, информация на данном сайте распространяется бесплатно, срок пользования неограничен, ограничения на передачу, копирование, распространение – отсутствует.

И.о. прокурора района в Кирилловский районный суд направлено административно исковое заявление с требованиями признать информацию по продаже оружия, размещенную на трех страницах групп социальной сети «Telegram» информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено. Копию вступившего в законную силу решения направить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Вологодской области для включения страниц групп социальной сети «Telegram» в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Административно исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены.

 

Помощник прокурора района М.С. Горчаков

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 36 = 44

Закрыть
Закрыть