Top.Mail.Ru

В Кириллове состоялся фестиваль флорбола

Совсем недавно мы писали о том, что в Кириллове планируется развивать новый вид спорта – флорбол, а спустя немного времени в нашем городе состоялся самый настоящий фестиваль – SiversCup, – посвящённый этой игре.
Фестиваль проходил 2 и 3 ноября в спортивном зале Центра физической культуры и спорта. Пока флорбол только начинает набирать популярность на кирилловской земле, поэтому мероприятие носило скорее обучающий характер. Однако в будущем планируется сделать фестиваль ежегодным, с межрегиональным статусом. В этом случае SiversCup станет новым брендом, популяризирующим здоровый образ жизни и позитивный настрой.
Президент Вологодской областной федерации флорбола Анна Пьянкова лично провела все занятия, а помогали ей игроки череповецких команд. Стоит отметить, что ребята из Череповца с большим вниманием относились к маленьким подопечным – малышам из детских садов нашего города: помогали, подсказывали, направляли.
Программа каждого дня фестиваля была очень насыщена: с утра занятия с ребятами из детских садов, затем школьники, трудовые коллективы и спортсмены из спортивной школы, товарищеские встречи между гостями и командами Кириллова.
Кроме того, Анна Пьянкова провела занятия с тренерами детских садов, рассказала о тонкостях игры и судейства коллективу Центра физической культуры и спорта и ДЮСШ. Директор Центра физической культуры и спорта Дмитрий Грошев рассказал, что сотрудничество с федерацией флорбола будет продолжаться: «Будем формировать команду из тех ребят, которые хорошо себя показывают в игре, для того, чтобы они могли участвовать в турнирах и в целом развивать популярность этой игры».
Анна Пьянкова отметила обновлённый спортивный зал Кирилловского Центра физической культуры и спорта: «Зал очень комфортный для игры, отличное напольное покрытие – мяч катится, как по маслу, прекрасное освещение. Здесь можно проводить действительно масштабные соревнования».
Будем надеяться, что новый вид спорта плотно приживётся в Кириллове, появится команда по флорболу, а фестиваль SiversCup будет ежегодно радовать нас зрелищными играми.
Галина УЛЬЯНОВА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

80 − 75 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть