Top.Mail.Ru

Улицы Кириллова продолжают приводить в порядок

За последние несколько лет в сфере городского дорожного хозяйства произошло много хороших событий: улицы райцентра преображались одна за другой, асфальтировались дороги, строились тротуары. В этом году затишье – крупных дорожных ремонтов нет, но это не значит, что в этом направлении совсем ничего не происходит.

На средства районного дорожного фонда в Кириллове заасфальтирован участок улицы Парышкинской от улицы Уверова до улицы Лелекова. Напомню, что на этом участке дороги расположен подход к детскому саду № 6 «Алёнушка». Ремонт асфальтового покрытия выполнен ООО «Транс-Лизинг». Сумма, направленная на эти цели, составила 759 300 рублей.
Ремонты дорожного полотна продолжаются: асфальтируют ряд подходов, съездов, подъездов к автобусным остановкам и учреждениям. Заасфальтирована территория у остановочного павильона на улице Ленина напротив почты, эти работы проведены также за счёт районного дорожного фонда. Совместно с индивидуальным предпринимателем В.В. Бакаем проведено асфальтирование парковки у магазина «Чебурашка», расположенного на улице Пролетарской. На улице Гагарина отремонтировали асфальтовое покрытие парковок возле Вологодского областного колледжа культуры и туризма и в районе пересечения с улицей Урицкого.
Тротуары в этом году также не останутся без внимания: приведут в порядок тротуар по улице Симоновской на участке от улицы Пролетарской до улицы Дзержинского. Предстоит разобрать старое покрытие и расширить пешеходную зону. Стоит отметить, что асфальтовое покрытие заменит брусчатка. На ремонтные работы направят 2 173 000 рублей. Кроме того, запланирован ремонт аварийного тротуарного участка на улице Ленина в микрорайоне Сельхозтехника.
Галина УЛЬЯНОВА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

36 + = 41

Закрыть
Закрыть