Top.Mail.Ru

С ЮБИЛЕЕМ, «АЛЬФА»!

Три десятилетия назад в Кириллове был создан Детский центр.
Трудное время в стране. Система внешкольного воспитания утрачивала былую привлекательность. Подрастающее поколение всё больше было предоставлено само себе. Для многих ребят улица стала основным местом досуга…

Детский центр должен был решить, по сути, неподъёмную задачу – создать своими силами условия и увести детей с улиц. Моей опорой в сентябре 1992 года стали подростки – девчонки и мальчишки. Их руками был сделан ремонт и даже изготовлена мебель. Подключились родители, организации, начинающие предприниматели. Помогали, кто чем мог…
Центр сразу стал привлекательным, так как работал до позднего вечера и в выходные. Ребята устраивали дискотеки, проводились встречи с местными талантами. При поддержке отдела по соцзащите в Детском центре в межсезонные каникулы впервые в Кириллове заработал детский лагерь. Мы уверенно вышли с творческими проектами на сцену ДК. Кружки и студии центра, конкурсы и вечера на районной сцене помогли вы-
явить детские таланты.
Шоу-студия – настоящее явление. Представляете, у нас были свои аранжировщик, визажист, модельеры, медработники. За десять лет создали более ста концертных программ… Сотни ребят нашли в Детском центре пристанище и занятие по душе. Своими руками мы построили Дом – восстановив разрушенное здание бывшего детсада. И открыли там в 1998 году Центр досуга детей и молодежи с современным оборудованием и лучшей в городе концертной аппаратурой…
10 сентября – день рождения моего центра. Пройден большой, порой драматический путь.Вместе с нами его прошли друзья центра – Татьяна Альбертовна Панина, Николай Николаевич Дьяков, Николай Владимирович Брюшинин. На этапе становления огромную поддержку оказала Валентина Николаевна Лебедева.
Нельзя забывать, что в 92-ом в меня поверили и дали шанс соз-
дать Детский центр Владимир Иванович Николаев и Николай Николаевич Титов. А девчонки и мальчишки вместе с педагогами наполнили центр созидательной энергией…
Мне судьба такая выпала –
Вместе с вами быть счастливым,
Для детей, друзей, родителей
Детский центр создать красивый.
Теперь это Молодёжный центр! И пусть ещё многие годы молодые поколения идут на ясный свет нашей любимой «Альфы».
С. Беляшов
Фото предоставлены автором

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

8 + 2 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть