Top.Mail.Ru

Песни, пляски, каравай…

21 июля деревня Суховерхово отметила своё 552-летие. Прекрасная концертная программа, гостеприимные хозяева, всевозможные забавы, вкусные пироги, солнечное настроение, танцы и смех только радость подарили гостям местные жители!

Каждого зрителя они встречали хлебом-солью. Глава Ферапонтовского сельского поселения Андрей Николаевич Тюляндин подарил хозяевам косу, чтобы всё в деревне было «ладно и складно», а также наградил самых активных жителей грамотами и добавил, что гордится ими и рад тому, что всегда может на них положиться.
На празднике по приглашению заведующего библиотекой-клубом Людмилы Николаевны Коробовой побывало множество гостей. В их числе были участники и волонтёры Центра активного долголетия «Забота», артисты Центра культурного развития, а также череповецкий дуэт «Сваты» в составе Надежды Григорьевны Чистовой и Александра Александровича Костина.
Концерт проводился под открытым небом, все присутствующие от души веселились, пели и танцевали. Детвора, наигравшись, получала сладкие призы – конфеты и арбузы, а вдобавок можно было попробовать вкусный каравай прямо из рук хозяйки, Жанны Петровны Долговой!
В продолжение праздника было устроено большое чаепитие. На столе стояла деревенская выпечка, гостей угощали наваристой ухой и рассыпчатой горячей картошкой с огурчиками. Это подарило всем отличное настроение и позволило хорошенько отдохнуть, особенно жителям деревни, активно готовившимся к празднику и к приёму дорогих гостей.
– В Суховерхово живут самые замечательные, отзывчивые и душевные люди, – говорят те, кому посчастливилось побывать на празднике. – С них можно брать пример: они всё делают сообща, и поэтому у них многое получается и их инициативы воплощаются в жизнь.
Гости праздника искренне благодарят Людмилу Николаевну и жителей деревни Суховерхова за тёплый и радушный приём и желают им крепчайшего здоровья, успехов и счастья в каждый дом, а деревне – мира и процветания. С прошедшим праздником, дорогие наши соседи!
Виктория ПЕТРОВА
Фото предоставлены Ж. Долговой

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 3 = 11

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть