Top.Mail.Ru

Новые «Точки роста» в районе

В этом году в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Талицкой и Ферапонтовской школ района с 1 сентября откроются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Как рассказала начальник управления образования Елена Александровна Фафурина, в настоящее время в этих школах завершаются работы по ремонту помещений для размещения «Точек роста». Дети и педагоги с большой радостью ждут их открытия, ведь это поможет ребятам с интересом осваивать программы по учебным предметам, программы внеурочной деятельности и дополнительного образования. Современные образовательные центры создаются в школах района начиная с 2020 года. На сегодня они успешно функционируют на базе Кирилловской, Горицкой и Алёшинской школ.
Ремонтные работы в помещениях для размещения центров «Точка роста» и закупка мебели финансируются из средств бюджета района, а учебное оборудование закупается за счёт средств федерального, областного и районного бюджетов. На сегодняшний день в школы поступили полные комплекты мебели для кабинетов, ноутбуки, наборы ОГЭ по химии и цифровые микроскопы. До начала учебного года ожидается поставка оборудования по всем заключённым контрактам и кабинеты будут подготовлены к учебному процессу в полном объёме.
И совсем скоро в обновлённых классах естественно-научных дисциплин, оформленных в едином стиле, с проектными зонами, новой мебелью и оборудованием будут заниматься школьники.
Мария ГОЛУБЕВА. Фото Т. Косаревой

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

98 − 95 =

Закрыть
Закрыть