Top.Mail.Ru

Новости Казанского собора

В Кириллове активизируется деятельность по восстановлению Казанского храма.

1 июля состоялась рабочая встреча участников Благотворительного фонда «Наследие Русского Севера» с главой Кирилловского района Сергеем Усовым. На совещании поднимался вопрос реставрации Казанского собора города Кириллова – второго кафедрального собора Вологодской епархии. Районная администрация намерена оказывать широкую поддержку в этом направлении. Была предложена помощь в проведении информационной кампании, установлении деловых контактов с различными предприятиями и организациями, в составлении дорожной карты по восстановлению святыни.
Участники фонда поблагодарили администрацию района во главе с Сергеем Усовым за тёплый приём и единодушие в деле реставрации храма, выразили надежду на тесное сотрудничество и результативную работу.
Благотворительная организация «Наследие Русского Севера» учреждена Вологодской епархией в прошлом году для проведения ремонта и реставрации на объектах культурного наследия религиозного назначения. Казанский собор вошёл в число десяти важнейших памятников, которые будут восстанавливаться в ближайшее время. Настоятель Казанского собора отец Владимир Колосов рассказал, что в первую очередь планируется разработать проект противоаварийных работ, на который требуется 1,5–2 миллиона рублей.

Мария ГОЛУБЕВА. Фото автора.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

41 − = 36

Закрыть
Закрыть