Top.Mail.Ru

Отечественные решения для ускоренного импортозамещения доступны вологжанам на сайте Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт»

Продвижение отечественных продуктов и импортозамещение в сфере ИТ продолжает активно развиваться и является приоритетным. Этому направлению сегодня уделяется особое внимание на всех уровнях, в том числе в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика».

Меры поддержки, принимаемые на государственном уровне, способствуют переходу на отечественные решения. Развиваются связи между российскими вендорами программного обеспечения и производителями аппаратных решений, инвестируются серьезные средства в развитие отечественных систем.

Одной из организаций, деятельностью которой являются вопросы поддержки отечественных производителей ПО, стимулирования спроса, продвижения российских программных продуктов на внутреннем и внешних рынках, а также процессы развития цифровой трансформации, искусственного интеллекта и информационной безопасности является Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» – объединение отечественных производителей тиражируемого ПО.

На сайте АРПП «Отечественный софт» в разделе «Импортозамещение» можно ознакомиться с тем, какие продукты предлагаются отечественными разработчиками для замещения определённых иностранных продуктов, а также с полезной информацией по данному направлению.

«Процесс импортозамещения в ИТ-отрасли начался уже давно. Компании постепенно снижали объёмы импорта софта и внедряли отечественные разработки. Российские ИТ-продукты конкурентоспособны. С учетом дополнительных ресурсов, которые компании выделяют на импортозамещение, и беспрецедентных мер государственной поддержки, рынок будет развиваться», – отметил заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Пресс-служба Правительства Вологодской области 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 37 = 41

Закрыть
Закрыть