Top.Mail.Ru

Прокуратура района информирует

Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка по обращению о нарушении прав гражданина на внеочередное получение жилья по категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что на основании постановления администрации Кирилловского муниципального района гражданин включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда области по договорам найма специализированных жилых помещений. Согласно действующему законодательству лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителейоднократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Жилье предоставляется по достижению 18-летнего возраста.

В свою очередь после достижения 18-летнего возраста гражданину по месту жительства, на территории Кирилловского района, жилье не предоставлено.

Прокурор Кирилловского района направил исковое заявление в Вологодский городской суд с требованиями обязать Департамент строительства Вологодской области, предоставить гражданину жилое помещение на территории Кирилловского района Вологодской области. Исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, жилье предоставлено гражданину.

Помощник прокурора района  М.С. Горчаков

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

14 + = 19

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть