Top.Mail.Ru

С детьми на взрослом языке: Губернатор Олег Кувшинников встретился с Детским советом области

В Международный день защиты детей глава региона провел встречу с членами Детского Совета в образовательном центре «Импульс», в которой приняли участие около ста детей из всех районов области. Часть участников присутствовала в зале очно, часть подключилась по видеоконференцсвязи. Модератором диалога выступила региональный детский омбудсмен Ольга Смирнова.

Во время диалога дети задали Губернатору десятки вопросов о текущей геополитической ситуации, будущем страны, положении дел в Вологодской области и на предприятиях региона, а также о поддержке ДНР и ЛНР и многом другом. Некоторые вопросы были более личными. Кто-то просил совета по саморазвитию, кто-то советовался по выбору туристического маршрута. Были задеты и темы, связанные непосредственно с образованием и развитием детей. Детский совет Вологодской области поддержал исполнение гимна и поднятия флага на школьных линейках.

«Ребята поддержали инициативу Правительства страны о еженедельном поднятии Российского флага и исполнении национального гимна в образовательных учреждениях. Для этого нужно закупить необходимое оборудование, флагштоки и государственную символику. Уже в этом месяце мы получим федеральные деньги, выделим дополнительные средства из областного бюджета, и к 1 сентября закончим эту работу», – пояснил Губернатор.

Во время встречи Губернатор наградил председателя Детского совета  Даниила Дружинина Благодарственным письмом за вклад в развитие молодежной организации. Даниил возглавляет совет три года и сегодня был последний день его работы во главе организации.

«Губернатор – это наш лидер, который поддерживает молодежь, готов всегда выслушать, поделиться своим опытом и дать мотивацию. Поэтому сегодня ребята так открыто и спокойно общались с Олегом Александровичем, задавали вопросы об экономике, текущей ситуации в мире, волонтёрстве, патриотизме, туризме и многом другом, – сказал председатель Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Вологодской области Даниил Дружинин. – День защиты детей – хороший способ напомнить о правах детей и том, что их нужно защищать».

В завершении встречи Губернатор поздравил ребят с праздником и пожелал им крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, хорошего летнего отдыха, прекрасного настроения, а выпускникам школ — удачи на экзаменах.

«Это был недетский разговор, очень глубокие познания у ребят, много интересных вопросов. Несмотря на то, что они учатся в школе, уже мыслят по-взрослому, у них есть запрос на получение достоверной информации. Нам взрослым надо общаться с молодежью честно и откровенно, отвечая на их вопросы, чтобы следующее поколение, которое придет за нами, стало настоящими патриотами своей страны», – резюмировал Олег Кувшинников.

Пресс-службу Губернатора Вологодской области 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

7 + 1 =

Закрыть
Закрыть