Top.Mail.Ru

Молодёжь помнит

Новый сезон реализации патриотической акции #Чистая_память Молодёжный парламент Кирилловского района начал по традиции накануне Дня Победы.

8 мая актив парламента провёл субботники у памятников землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Молодёжь также почтила память о воинах возложением цветов к мемориалам.
Акция стартовала опять же, по традиции, с посещения мемориала, установленного в память о фронтовиках, работавших в Кирилловских судоремонтных мастерских. Сейчас это частная территория, но парламентариям разрешают ухаживать за памятником. Во время уборки около этого мемориала у активистов возникла проблема с вывозом мусора. Команда Молодёжного парламента благодарит МУП «Спецавтохозяйство Кирилловского района» и лично руководителя организации Егора Николаевича Грошева за оперативную помощь.
Затем десант кирилловской молодёжи отправился в деревню Хвощеватик, где состоялась встреча с главой Ферапонтовского сельского поселения Андреем Николаевичем Тюляндиным.
В деревне Палшемское провели очередной субботник и пообщались с Юрием Анатольевичем Грошевым. В Палшемском сразу два памятника, установленных жителями деревни. В этом году Молодёжный парламент реализует проект благоустройства прилегающей к ним территории по программе «Народный бюджет». Юрий Анатольевич поддерживает начинание кирилловской молодёжи и словом, и делом: он перевёл 10 тысяч рублей на осуществление проекта.
Напомним, что акции #Чистая_память ровно год: впервые она была проведена в прошлом году накануне Дня Победы и продолжилась чередой субботников летом 2021 года.
Мы считаем, что помнить подвиги земляков и чтить память о них необходимо вне зависимости от праздничных дат, поэтому впереди у нас ещё несколько выездов в этом году.
Галина УЛЬЯНОВА
Фото предоставлено районным Молодёжным парламентом

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 64 = 71

Закрыть
Закрыть