Top.Mail.Ru

Труд – главная мера всех достоинств

Родную землю прославляют талантливые и трудолюбивые люди, и не случайно народная пословица гласит: «Кто любит труд, того и люди чтут». В нашем районе есть добрая традиция – накануне Праздника Весны и Труда чествовать людей труда. 29 апреля в Центре культурного развития состоялся праздник «Трудовая слава Кирилловского района», на котором поздравляли заслуженных работников-профессионалов, признанных по итогам года лучшими в своих профессиях.

На торжественном открытии этого мероприятия глава района Сергей Усов приветствовал чествуемых передовиков: «Уважаемые земляки! От всей души и от всего сердца поздравляю вас с районным праздником труда! Сегодня мы вновь по нашей доброй многолетней традиции здесь, на этой сцене, будем награждать лучших работников Кирилловского района по итогам 2021 года. Мы с вами очень хорошо знаем, что труд – это главная мера всех достоинств. Только через усердный, добросовестный труд приходит почёт, уважение и признание, и вы тому яркий пример.
Дорогие труженики, от имени всех жителей Кирилловского района и от всех органов местного самоуправления примите слова огромной благодарности за ваш личный весомый вклад в развитие предприятий, учреждений, в которых вы работаете, а также поселений и района в целом. Благодаря вашему самоотверженному труду наша родная кирилловская земля стабильно развивается и мы уверенно смотрим в будущее. Занесение ваших фотографий на Доску почёта – это признание вашего труда и ваших заслуг перед Кирилловским районом. Мы вами гордимся. Вами гордятся ваши семьи, близкие, родные, друзья, трудовые коллективы, руководители, которые сегодня вместе с вами присутствуют на этом торжестве. Горжусь и я тем, что в нашем районе работают настоящие профессионалы своего дела.
Уважаемые передовики, поздравляю вас с праздником, желаю счастья, здоровья, благополучия, мира, добра вам и вашим семьям и, конечно, желаю, чтобы в вашей жизни было как можно больше добрых и ясных дней. Дальнейших вам успехов, а вашим организациям – стабильности!»
Под аплодисменты зрителей Сергей Васильевич наградил победителей соревнования «Трудовая слава Кирилловского района» дипломами и ценными подарками.
Ведущие мероприятия Светлана Чекушина и Антон Болтушкин точно подметили: «В этом зале собрались люди, которых объединяет настоящее профессиональное братство, влюблённые в своё дело, в свою землю. Все они работают на совесть и дорожат доверием земляков».
В этот день на сцене чествовали также Александру Першину – обучающуюся 11 класса Кирилловской школы и Асю Сергееву – студентку 3-го курса Вологодского областного колледжа культуры и туризма, успешно овладевающих знаниямии достигших высоких результатов в учёбе.
Не остались на празднике труда без признания заслуг и активисты, которые участвуют в решении важных вопросов общественной жизни: Светлана Александровна Шалкина (районный совет женщин), Ольга Владимировна Павлюк (Общественный совет района), Валентина Ивановна Москвина (районный Совет ветеранов) и представитель самой близкой к народу власти сельский староста деревни Кулига сельского поселения Липовское Андрей Леонидович Щагин.
Замечательные музыкальные номера подарили передовикам кирилловские артисты, а также никого не оставило равнодушным выступление гостей из Вологодской государственной филармонии – ансамбля народной музыки «Солнцеворот».
Долг каждого из нас – жить и трудиться на благо родного края и своего района, повышать качество жизни людей, вносить неоценимый вклад в развитие и процветание своей малой родины, приумножая и сохраняя самые лучшие и добрые традиции Кирилловского района. И не случайно каждый кирилловчанин считает за честь, когда его фотография размещается на Доске почёта трудовой славы в администрации района.
Мария ГОЛУБЕВА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 61 = 62

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть