Top.Mail.Ru

Валерий Баринов откроет «Ночь музеев» в Кириллове!

Дорогие друзья музея, читатели газеты! В нынешнем году, в рамках акции «Ночь музеев», мы решили порадовать вас чередой мероприятий, которые пройдут в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике с 17 по 21 мая.

17 мая (вторник), конференц-зал

Несомненно, сюрпризом и большим подарком для кирилловского зрителя станет выступление народного артиста России Валерия Баринова. Именитый гость приедет к нам вместе с музыкантами прославленного оркестра Осипова, во главе с дирижером Евгением Волчковым. «Картины ушедшего времени» (16+)  –  концерт,  созданный на основе, малоизвестной прозы русского художника-импрессиониста Константина Коровина. Художественное слово, в исполнении талантливого актера, дополнят  шедевры русской музыки. По окончании программы у зрителей будет возможность взять автограф и сделать фото с известным актером. Начало в 18 часов. Билеты в кассе и на сайте музея.

18 мая (среда), Московская башня.

Программа «Ночи» продолжится на выставке «Язык (не)свободы» в Московской башне.  В 15 часов представители Фонда Памяти из Москвы проведут встречу на тему «ГУЛАГ и репрессии» (16+), а в 17 часов состоится показ фильмов из архива Музея истории ГУЛАГа (16+). Ждем всех желающих. Вход на мероприятия свободный. Вечером 18 мая мероприятия в Московской башне продолжатся.  В 20 часов впервые будет показан моноспектакль «ПОЭТ» (16+). Актриса Вологодского ТЮЗа Яна Лихотина посвятила свою работу 40-й годовщине со дня смерти Варлама Шаламова. Билеты в кассе музея.

21 мая (суббота), Трапезная палата (подклет)

Кружевное панно «Спасительное пристанище душ», работы великолепного мастера Галины Мамровской, впервые будет представлено зрителю (0+)!  Это финальный аккорд музейного праздника, который прозвучит в 15 часов! Вход свободный.

По вопросам посещения мероприятий звоните по телефону: +7-921-1426-580.

Сергей Беляшов

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

1 + = 4

Закрыть
Закрыть