Top.Mail.Ru

25 апреля в регионе вводится особый противопожарный режим

Ограничительные мероприятия продлятся до 21 мая. Главная цель — в период открытия дачного сезона предупредить возникновение пожаров, связанных с палами сухой прошлогодней травы.

Использовать открытый огонь запрещается на всех земельных участках, расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов.

«Почти все пожары случаются по причине неосторожного обращения с огнем. Молодая трава еще не пробилась, а прошлогодняя — как порох. Любая искра, брошенный окурок, костер – потенциальный источник большой беды, — акцентировал внимание заместитель Губернатора области Михаил Глазков. – Поэтому в канун майских выходных обращаем внимание жителей области на соблюдение требований пожарной безопасности, особенно на дачных приусадебных участках».

Охотникам и рыболовам при посещении полей и берегов водоемов следует соблюдать осторожность при курении и не допускать разведение костров.

Родителям рекомендуется провести профилактические беседы с детьми и ограничить их доступ к к огню.

Сообщить о фактах возгорания можно по телефону доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Добавим, что за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная, а также уголовная ответственность.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

93 − = 92

Закрыть
Закрыть