Top.Mail.Ru

Вологодским ремесленникам помогут продвинуть услуги и продукцию в социальных сетях

В частности, на господдержку смогут рассчитывать жители области, которые заняты в сфере ремеселенной деятельности.

В этом году на базе АНО «Мой бизнес» создан Центр народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экологического туризма. Здесь специалисты помогают самозанятым гражданам и субъектам малого и среднего предпринимательства воспользоваться наиболее востребованными услугами.

 «Социальные сети сегодня стали одним из главных двигателей продаж. Мы помогаем разобраться, а также подготовить современный контент, визуал и запустить таргетированную рекламу, — рассказала директор центра АНО «Мой бизнес» Дарья Серебрякова. – Также в перечне услуг организация участия в тематических выставках — как на территории региона, так и за его пределами. Например, сейчас проходит выставка-ярмарка «Жар-Птица. Весна 2022» в Москве, будут организованы Международный фестиваль «Город ремесел» и в выставка-ярмарка «Сделано на Вологодчине».

Кроме того, вологжане могут заявиться на участие в акселерационной программе «Бизнес-мастерская» для ремесленников, целью которой является повышение уровня юридической, правовой, финансовой, маркетинговой, художественной грамотности мастеров-ремесленников, занимающихся созданием изделий ручной работы.

Плюс работы мастеров претендуют на размещение в презентационном каталоге производителей в сфере НХП и ремесленной деятельности Вологодской области.

Пресс-служба Правительства Вологодской области 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

18 − 9 =

Закрыть
Закрыть