Top.Mail.Ru

Судебные приставы взыскали материальный ущерб в пользу возмещения вреда от затопления квартиры

Судебные приставы помогли вологжанке получить компенсацию морального вреда и возместить материальный ущерб, причиненный заливом квартиры.

Жительница г. Вологды обратилась в суд  с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного заливом ее квартиры. В обосновании своих требований она указала на тот факт, что управляющей компанией проводились работы по прочистке общего стояка канализации в нескольких квартирах дома. В результате неисправностей канализационной системы произошло затопление квартиры, принадлежащей женщине. Согласно акту осмотра помещений были выявлены следы подтопления в кухне и коридоре: стены, полы и кухонный гарнитур залиты грязной водой. Суд удовлетворил исковые требования заявителя и вынес решение о возмещении причиненного вреда.

Исполнительный лист о взыскании с коммунальной организации возмещения материального ущерба, компенсации морального вреда и неустойки в общем размере 114 тыс. рублей поступил на исполнение в отделение судебных приставов по г. Вологде № 2. Судебные приставы уведомили организацию-должника о возбуждении исполнительного производства. В связи с неисполнением решения суда сотрудники службы приняли меры принудительного воздействия, в том числе вынесли запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Согласно полученным ответам из кредитных организаций, судебными приставами было установлено наличие у должника открытых расчетных счетов. Денежных средств, находящихся на счетах, оказалось достаточно для того, чтобы погасить задолженность в полном объеме. Взысканные средства перечислены на счет пострадавшей стороны. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба  УФССП России по Вологодской области

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

25 − 16 =

Закрыть
Закрыть