Top.Mail.Ru

Быстро и удобно: получил уведомление – оплатил задолженность

Получив оперативную информацию о возбуждении исполнительного производства на портале «Госуслуг», жительница Вологодской области оплатила задолженность, чтобы избежать принудительных мер.

В Вытегорское отделение судебных приставов УФССП России по Вологодской области на принудительное исполнение поступил процессуальный документ о взыскании с местной жительницы задолженности в пользу кредитной организации в размере порядка 37 тыс. рублей. Зная об имеющейся задолженности, гражданка не торопилась исполнять финансовые обязательства и  уклонялась от погашения долга.

Возбудив исполнительное производство, сотрудник ведомства направил должнице уведомления, в том числе и с помощью портала «Госуслуг». После того, как женщина узнала в личном кабинете об исполнительном производстве, незамедлительно обратилась к судебному приставу. Гражданке разъяснили, что в случае неуплаты задолженности в установленный законом срок, последуют меры принудительного характера: обращение взыскания на денежные средства, ограничение в праве выезда за пределы РФ, арест имущества, вынесение исполнительского сбора, что в свою очередь повлечет дополнительные затраты.

Не дожидаясь дальнейших последствий в виде ограничительных мер, гражданка оплатила задолженность в полном объеме.  

Для справки. Информацию о ходе исполнительного производства можно получить через личный кабинет пользователя на портале «Госуслуг» (www.gosuslugi.ru). С помощью сервиса «Госпочта» в личный кабинет пользователя направляются электронные повестки от судебных приставов и сведения о задолженностях.

Обратиться к электронным сервисам портала «Госуслуг» возможно и через официальный интернет-сайт УФССП России по Вологодской области www.r35.fssp.gov.ru (раздел «Сервисы» — «Сервисы ФССП России на портале Госуслуг»).

Пресс-служба УФССП России по Вологодской области

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 33 = 43

Закрыть
Закрыть